Выборы в городской совет 2022

Северодвинск Выборы 2022 Федеральный эксперт полагает, что выборы - это экзамен для предприятий оборонного комплекса Северодвинска

Федеральный эксперт полагает, что выборы - это экзамен для предприятий оборонного комплекса Северодвинска

ПРИСП Виктор Потуремский.

" data-title="Федеральный эксперт полагает, что выборы - это экзамен для предприятий оборонного комплекса Северодвинска">

Такое мнение высказал директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.



Он полагает, что нынешние выборы в горсовет города корабелов – это "история не про противостояние оппозиции и официальной власти, а, скорее, экзамен для градообразующих предприятий города и власти".

"Северодвинск всегда был городом заводов, а их руководство вполне себе обладает и реальным влиянием в городе. Голосование в таких городах как Северодвинск на выборах как референдум — это всегда подтверждение доверия и муниципальной власти, и руководству крупных экономических субъектов. Эту ответственность невозможно разделить, а в формировании настроений трудовых коллективов большое значение традиционно имеет руководство предприятий", - отмечает Потуремский.

Он заявляет, что нынешние выборы, в том числе, и экзамен для "«лидеров мнений - руководства гигантов «Севмаша» во главе с М. Будниченко и «Звездочки» в лице С. Маричева". По его мнению, итоги голосования будут свидетельствовать и об уровне поддержки их рабочими предприятий.

С ним солидарна и Роза Абдулина - политконсультант, эксперт Центра ПРИСП. 

По ее словам,  "текущая избирательная кампания — это совсем новые смыслы и задачи, которые стоят перед руководством предприятий в Архангельской области. По сути - руководители градообразующих предприятий — отчасти руководители городов. На их позицию и настроения ориентируются сотрудники. Консолидация и сплочение коллективов под давлением санкционной политики Запада и на фоне борьбы с неонацизмом — это приоритет и фундамент для поддержания курса на новое развитие, укрепление экономического и социального потенциала как государства, так и отдельно взятых городов.


Комментарии   

Bearto
+2 #4 Bearto 01.09.2022 20:24
А я думал, что экзаменом для оборонных предприятий - это война. Ну или качественная работа этих самых предприятий, обеспечивающая победу в этой самой войне. А оно вот как думает. И бля его мысли печатают!
Слов нет!
Сообщить модератору
Billy
#3 Billy 01.09.2022 18:31
Цитата:
руководители градообразующих предприятий — отчасти руководители городов. На их позицию и настроения ориентируются сотрудники. Консолидация и сплочение коллективов под давлением санкционной политики Запада и на фоне борьбы с неонацизмом...
дама, похоже, не в себе :o
это даже бредом назвать мало...
Сообщить модератору
bolt
#2 bolt 01.09.2022 15:00
Чистый СЕВЕР 29
вчера в 21:05
КАНДИДАТ НЕ ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯ ДЕБАТОВ❗

Вчера, 30 августа, кандидаты в депутаты городского Совета от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» ждали на дебаты своих оппонентов. Были приглашены на диалог кандидаты в депутаты от партии «Единая Россия» Михаил Старожилов, Елена Романовская, Николай Трухин, Александр Сардак, Виталий Ананьин.
Очень хотелось обсудить актуальные темы развития города, его нынешнее состояние, заодно дать возможность избирателям познакомиться с кандидатами.

Но, как мы и ожидали, ни один из оппонентов от партии власти не счёл нужным участвовать в наших дебатах.
Поэтому мы решили обсудить кое-какие вопросы в своей команде. Смотрите наше видео.

Это не последние наши обсуждения, следующие дебаты пройдут 2 и 5 сентября в 18 часов.

Приглашаем наших оппонентов! Ленин:-Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, мы должны сначала решительно и определенно размежеваться с путинскими ВиЖ.
Сообщить модератору
sinaeraeststudio
#1 sinaeraeststudio 01.09.2022 13:19
Я правильно понял, что только что эти господа провели знак равенства между гмо и руководителями предприятий? И видится мне это, по меньшей мере, какой-то непотребщиной. Ну или синхронной попыткой сформировать мнение публики, что даже забавно :)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Выборы 01.09.2022 11:38 Просмотров: 15180