Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Бригада аналитиков ИА «Беломорканал» ломала голову над сенсационным известием о назначении Михаила Гмырина начальником предвыборного штаба вриог Орлова. Мнения сходятся на том, что таким образом мэр города корабелов, находящийся под следствием, пытается найти себе «крышу».

 

Аналитики БК ломают голову над тем, зачем в случае с Гмыриным так подставляется вриог Игорь Орлов. Логичнее было бы отправить Михаила Аркадьевича на все лето на его фазенду в НАО, а уже осенью ждать с дарами леса и урожаем с участка. Однако Игорь Анатольевич, видимо, не ищет легких путей и стараниями услужливых деятелей местного политсовета «ер» он проталкивает Гмырина в руководители своего выборного штаба. Ситуация, мягко говоря, удивительная: этим решением вриог Орлов подменяет не только правоохранительные органы, но и суд. Вспомним, что вначале после известия о гмыринском конфузе, он заявлял, что точку в деле должен поставить суд, после стал говорить совсем в другой тональности, буквально покрывая северодвинского мэра. В этом контексте вспоминается известный сюжет с «детектором лжи», прокрученный по НТВ, где Игорь Анатольевич проговорился о своих договорных отношениях с сотрудниками ГИБДД. Тенденция, однако.

Зачем все это Игорю Анатольевичу, зачем так подставляться? Не понятно…

Однако в этом раскрывается стратегия Михаила Гмырина, который после обысков у него в кабинете стал судорожно искать себе «крышу» и бегать от правоохранительных органов. Он искренне верит, что происходящее с ним – это сети интриг и стоит какому-то важному дядьке за него замолвить слово, то все неприятности моментально испарятся.

 Уже почти два месяца от Михаила Аркадьевича ни слуху, ни духу. В городе отсутствие градоначальника никто не заметил, как будто и не было. До сих пор он официально находится на больничном, но при этом уже возглавил предвыборный штаб вместо тишайшего спикера Мелехина. Уникальный человек, не бережет себя.

Но, казалось бы, чего проще: если ты считаешь себя невиновным, как и заявлял, смело принимай вызовы судьбы и защищай в суде свое доброе имя. Но мэр города не из таких. Он готов даже подставить вриог Орлова, но сохранить себя неприкасаемым. И кому какое дело, что подобными подковерными телодвижениями подрывается вера людей в закон. А может быть это и есть та самая пресловутая «пятая колонна», которая точит страну?

Театр абсурда...

Комментарии  
с нами очень давно

Цитирую Dimusik - Dimusik :

Глупые, жадные, вороватые.
"Лидеры" города и области.

Область сгниёт заживо. Шансов нет



...есть, но их немного. "Прокатить" на выборах вриога вместе с руководителем его штаба...
с нами с 28.04.2015
Выход только один:пролетит на выборах Орлов и крыша у Гмырина сдуется
с нами с 10.10.2014
"Точит страну" не "пятая колонна", а система тотального воровства и коррупции.
Гмэр - один из винтиков ее. Видимо, этот винтик еще нужен Системе.
с нами очень давно
Глупые, жадные, вороватые.
"Лидеры" города и области.

Область сгниёт заживо. Шансов нет
с нами с 16.03.2015
ребята в связке что тут не ясно?)Долой усатого и бородатого!!!
с нами очень давно
с нами очень давно

Цитирую Дарья - Дарья :

Сити-менеджера не будет. Читаем принятый на последней сессии облсобрания закон. Будет все тоже самое как сейчас, только без выборов


а скиньте ссылочку почитать, пожалуйста

так-то во многих областях уже выносился на обсуждение закон, предусматривающий ликвидацию поста сити-менеджера и избрание следующего градоначальника местными парламентариями
с нами очень давно
Сити-менеджера не будет. Читаем принятый на последней сессии облсобрания закон. Будет все тоже самое как сейчас, только без выборов
с нами очень давно
Да прекратят через недельку дело в связи с отсутствием состава преступления и всех делоф. Придется потом опровержения везде печатать
с нами очень давно
А место головоломки можно уЗнать?
Вот в эль фуэго можно поломать surprise
с нами очень давно

Цитирую Natalia - Natalia :

Так мэра городка С , выбирать больше и не придётся..
Будет назначение сити-менеджера, ведь rolleyes


у ГОРОДА СЕВЕРОДВИНСК нет мэра. есть у МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕВЕРОДВИНСК на данный момент и.о. !!! ))) а городок С-это что такое ? ))
с нами очень давно

Цитирую Lazy - everybody lies :

на следующих выборах мэра городка С ....


Так мэра городка С , выбирать больше и не придётся..
Будет назначение сити-менеджера, ведь rolleyes
с нами очень давно
Бригада ломало, ломало, да не выломало...
с нами очень давно
а зачем нам тогда такой губернатор что покрывает таких чинушь как гмэр???? unsure
с нами очень давно
Ну вряд ли это стратегия Гмырина. Скорее вриог довольно агрессивно даёт понять, что пора от гмэра отстать. Я только надеюсь, что на следующих выборах мэра городка С трусов, кричащих о своей невиновности и при этому прячущихся в больничных палатах, в избирательных бюллетенях не будет.
18+