Бесславная Аллея славы Северодвинска - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Бесславная Аллея славы Северодвинска

Раз уж зашла сегодня, в который уже раз, речь об Аллее молодёжи, - посмотрели на нынешнее состояние другой городской территории. Как и прежде, к сожалению, забытой. " data-title="Бесславная Аллея славы Северодвинска">
Категория: ЖКХ
Создано: 29.07.2020 16:57
Просмотров: 6536

Раз уж зашла сегодня, в который уже раз, речь об Аллее молодёжи, - посмотрели на нынешнее состояние другой городской территории. Как и прежде, к сожалению, забытой.

Месяц прошёл со времени выхода на Аллею славы с с начальником отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилией Элимелах. Изменений с тех пор - никаких.

Трава, как не была скошена, так и остаётся. Лето выдалось неплохое, и посадочный материал был высажен хороший - но сорняки могут его заглушить.

Легче других на аллее шиповнику - он успел перерасти траву по высоте. Целый... один куст на всю аллею. Остальное - прячется в высокой густой зелени.

“Стрижкой” травы на ближайших подступах к аллее до сих пор занимаются только лошади. За что их хозяевам спасибо, конечно. Но - как всё же быть с выкосом высокой травы на самой аллее?

Один баннер, на входе в аллею, скоро совсем дорвут. Второй - скрывается за зарослями ивняка и тростника. Ну, хоть что-то здесь хорошо растёт, и хоть как-то это сорное что-то осушает низинную территорию.
До сих пор непонятно: если на эту территорию не планировалось выделять средства для её содержания в нормальном состоянии, если не ведётся элементарных сезонных работ - зачем второй год подряд сюда высаживают декоративные кустарники?
К сожалению, как это был окраинный пустырь - так и остаётся.