С архангельского застройщика взыскано в бюджет Северодвинска 11 миллионов рублей

Вступило в законную силу решение Арбитражного суда Архангельской области по иску северодвинской администрации к палкинскому ООО «СоюзАрхПром». Обращение муниципалитета в суд было вызвано нежеланием застройщика своевременно вносить установленную договором арендную плату за пользование земельным участком, расположенным в районе проспекта Победы,43. " data-title="С архангельского застройщика взыскано в бюджет Северодвинска 11 миллионов рублей">
Категория: ЖКХ
Создано: 23.06.2020 13:25
Просмотров: 10324

Вступило в законную силу решение Арбитражного суда Архангельской области по иску северодвинской администрации к палкинскому ООО «СоюзАрхПром». Обращение муниципалитета в суд было вызвано нежеланием застройщика своевременно вносить установленную договором арендную плату за пользование земельным участком, расположенным в районе проспекта Победы,43.

Упомянутый в прежней публикации БК участок был по результатам аукциона предоставлен ООО «СК «СоюзАрхПром» под многоэтажную (высотную) застройку.
Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, не согласившись с решением арбитражного суда первой инстанции, «СоюзАрхПром» обжаловало его в апелляционном. Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Вологда) отказал в удовлетворении жалобы строительной организации, оставив первоначальное решение без изменений.
Таким образом, строительная организация показывает себя непорядочной не только по отношению к своим дольщикам, но и по отношению к муниципалитету.
Ещё с двух других застройщиков, ООО «СМУ № 19 город Северодвинск» и ООО «Промтрейд», ранее взыскано в общей сложности 24,5 миллиона рублей. После вступления в законную силу всех решений Арбитражного суда Архангельской области в местный бюджет поступит около 35,5 миллионов рублей.

Комментарии   

fax
#1 fax (c нами с 06.04.2019)23.06.2020 19:13
Ну положим ни фига администрация еще не взыскала.
Только апелляция закончилась.
А вопрос в другом: срок платежа был 16 октября 2019г. В иск подан 13 января 2020. А должен был быть подан в ноябре 2019. Явная коррупционная составляющая. Два месяца "жевали кал"
Такая же лажа с Промтрйдом- срок платежа сентябрь- подача иска декабрь.
Чего- "не занесли" вовремя?

Цитата:
строительная организация показывает себя непорядочной не только по отношению к своим дольщикам, но и по отношению к муниципалитету
Я бы сказал Муниципалитет решил стать умнее Папы Римского.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.