Молния! Помогите юному северодвинцу! - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Молния! Помогите юному северодвинцу!

Талантливый театрал, представитель творческой династии Северодвинска прошёл все три творческих экзамена, то есть по специальности актёра 3 июня уже ПОСТУПИЛ в московский театральный институт. Единственное препятствие – возникшая бюрократическая проволочка с ЕГЭ. Сегодня, 6 июня – последний день, когда можно (было) исправить заявку и пройти ЕГЭ по литературе 20 июня. Получился - бюрократический "капкан". " data-title="Молния! Помогите юному северодвинцу!">
Категория: Образование
Создано: 06.06.2018 17:21
Просмотров: 8147

Талантливый театрал, представитель творческой династии Северодвинска прошёл все три творческих экзамена, то есть по специальности актёра 3 июня уже ПОСТУПИЛ в московский театральный институт. Единственное препятствие – возникшая бюрократическая проволочка с ЕГЭ. Сегодня, 6 июня – последний день, когда можно (было) исправить заявку и пройти ЕГЭ по литературе 20 июня. Получился - бюрократический "капкан".

Выпускник 11-го класса 16-й школы Северодвинска Андрей Гвоздиков прошёл в Архангельске все три тура экзаменов при отборе в театральный институт имени Щукина. Победил, войдя в число девяти счастливчиков при отборе из 70-ти. Эту историю рассказали БК только что родные северодвинского выпускника.

Единственное препятствие – заявку на ЕГЭ по литературе в январе (когда в школе подавали эти злосчастные заявки) не подали. А в марте, по мнению учительницы по литературе 16-й школы, было УЖЕ поздно. КАК – поздно, если по закону можно было подать заявку в срок ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ до экзамена, указав вескую причину. А она в данном случае есть. По закону реально последний день – сегодня, 6 июня. То есть, фактически, уже - был.

Родители Андрея времени зря не теряли, беспокоились всё это время, несколько месяцев, и вовремя, с февраля по июнь, обращались во все инстанции. Пройдя северодвинское гороно, дошли до минобра Архангельской области. Там документы взяли, но ответили, что вопрос рассмотрит коллегия, и выдаст результаты… через месяц. Когда ЕГЭ по литературе уже пройдёт.

Примечательно, что многие известные представители власти Северодвинска и областного уровня как-то не сильно старались оказать помощь. И мягко сошли с темы. Когда это можно было сделать вовремя, не в самый последний срок: в конце апреля и начале мая месяцев.

Родители Андрея Гвоздикова уже обратились и в федеральное министерство образования с просьбой пройти выпускнику экзамен по литературе непосредственно в Щукинском институте. Какое испытание или оправдание их бездеятельности придёт оттуда?

Верим в земляка, талантливого северодвинца, и желаем ему, как бы там ни сложилось, удачи!!!

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

SV-sevsk
#2 SV-sevsk (c нами очень давно)07.06.2018 21:26
Заводы стоят, ...одни гитаристы в стране,.... (с)
Сообщить модератору
raex
+1 #1 raex (c нами очень давно)06.06.2018 19:02
проблему на ровном месте раздули. А у пацана судьба решается. Рискуем получить вместо талантливого актёра посредственного робота.
Старушка Бертольда помницца всё доискивалась истоков причин моей нелюбви к педагогам - вот оно, махровое, набор правил типа "на белое не наступать, через красное не перепрыгивать", безо всякого смысла и логики, просто потому что "начальство так сказало", кузница винтиков для конвейера.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.