В Северодвинске стартовал 41-й сезон «Автографа» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске стартовал 41-й сезон «Автографа»

Категория: Культура
Создано: 25.09.2017 15:52
Просмотров: 3312

В минувшее воскресенье показом уже полюбившегося северодвинцами спектакля «Летучий корабль», премьера которого состоялась в прошлом году народный театр «Автограф» открыл свой 41-й театральный сезон.

 

Это чудесная пьеса по мотивам русских народных сказок  о любви и трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью, не оставила зрителей, а их был полон зал, равнодушными.

Ну скажите, разве можно равнодушно смотреть на сцену, когда на ней танцует группа очаровательных лягушек (юные актрисы Маша Антонюк, Арина Смирнова, Настя Корельская, Поля Нифанина) вместе в Водяным (актер Михаил Семенец)?

Или на то, как  девять (!!!) Бабок-Ёжек (Светлана Бойченко, Надежда Виноградова, Елена Гинькина, Михаил Грибанов, Екатерина Зубарева, Татьяна Кибирева, Елена Мазуренко, Александра Савина, Евгения Шуньгина) на метлах отправляются в очередной полет?

Режиссер спектакля Заслуженный работник культуры России Татьяна Герловина  и актеры «Автографа» сделали все возможное, чтобы зрителям «Летучий корабль» понравился.

И зрители на аплодисменты не скупились.

А за кулисами в это время кипела своя жизнь. Например, Бабки-Ёжки долго решали, как сыграть новую сцену.

Наконец, как и повелось в русских сказках, добро победило зло.

Летучий корабль поднялся в небо. Правда, происками злого Полкана (артист Юрий Русанов) сначала на нем взлетел Царь (артист Александр Токарев).

Но «добро» снова оказалось сильнее. И вот уже над сценой в Летучем корабле воспарили двое влюбленный: Забава (Марина Ларионова) и Иван (Олег Григорцевич).

А в завершение спектакля на сцену вышел директор Дворца молодежи «Строитель» Игорь Воронцов и поздравил актеров и зрителей с началом 41-го театрального сезона и пожелал коллективу «Автографа» новых творческих удач.

Вручая Татьяне Герловиной букет цветов, Игорь Юрьевич заметил, что этим спектаклем «Автограф» открывает пятое десятилетие в своей истории.

И все это под нескончаемые аплодисменты зрителей всех возрастов. 

Александр ШИРШИКОВ

Фото автора

 

 

Комментарии   

Nikolay
#1 Nikolay (c нами очень давно)25.09.2017 20:38
Получил огромное удовольствие. Шикарно.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.