Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Ужасный монстр, поглощающий дворовое пространство, уже 33 года хозяйничает на улице Коновалова, с периодическими затуханиями процесса. Стройка-Годзила развивается по всем законам жанра: совсем недавно сама разломала своё же, ставшее тесным, деревянное ограждение. Жильцы нескольких многоквартирных домов всё это время твердят городской власти, что им посреди двора не нужен «небоскрёб» или бизнес-центр. Им нужен благоустроенный двор: с детской и спортивной площадками и автопарковкой. Но, сколько раз ни менялись мэры и архитекторы, пустырь настойчиво собираются застроить. Вновь активизировалась стройка-пожиратель этой весной.

Такое впечатление, что последний застройщик – скорее захватчик территории. Строительный забор поглотил всё дворовое пространство от проезда до проезда. Как бы пронзительно-голубое ограждение вскоре и вовсе не придвинули вплотную к самым стенам жилых домов.

Свайное поле, поначалу занимавшее совсем небольшую площадь, сейчас тоже стремительно разрастается, и дома в который раз сотрясаются, посыпая жильцов штукатуркой, от бравой работы копра. Но самая большая тревога жильцов связана с тем, что им, уже намозолившим глаза городской администрации, до сих пор так и не объяснили, какую новостройку хотят «подарить». 12-этажку? Бизнесс-центр? (орфография застройщика сохранена) Или ещё какое чудо-юдо?

Ситуацию не прояснила и встреча инициативных жильцов с главой городской администрации и архитектором города. Вчера, 13 апреля, Михаил Гмырин лишь пообещал жильцам, что в ближайшее время состоится совместный разговор городской власти, застройщика и жильцов. Впрочем, последние полагают, что это обещание является лишь отговоркой – ведь территорию двора внутри строительного забора активно размечают под продолжение свайного поля.

Что больше всего обижает северодвинцев с Коновалова – их предложение по благоустройству двора не взяли и в нынешнюю национальную программу «Формирование комфортной городской среды». Говорят – с проектом до 20 апреля уже не успеть. В принципе, жильцы готовы уже смириться со строительством бизнес-центра. Но пусть он тогда будет хоть невысоким (по существующим нормам планировки в жилой зоне), с уличной автопарковкой, а может (о, чудо!) – с крытым плавательным бассейном? Неизвестно, услышат ли горожан, в конце концов.

Комментарии  
с нами с 06.03.2015
Скажу как сапожник охотнику. Человек в России может получить землю в собственность только после смерти. Кусочек 2 на 2 метра. И то не факт, что кого-нибудь не подселят.
с нами с 14.10.2014
Цитирую Roman Kapustin - Roman Kapustin :
А не замахнуться-ли нам ,товарищи, на постройку завода панельного домостроения и не начать строить жилье для людей, а не бизнес-центры? Или это нынче не в моде?

Земля десять лет назад для бизнес центра предоставлялась. Застройщих хотел поменять на жилой дом, но законодательство не разрешает, тк для жилья исключительно с аукциона, а он на халяву получил.
Так долго не строил, что можно было и отобрать.
с нами с 06.03.2015
А не замахнуться-ли нам ,товарищи, на постройку завода панельного домостроения и не начать строить жилье для людей, а не бизнес-центры? Или это нынче не в моде?
с нами очень давно
спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в данном районе хорошо бы вписался
с нами очень давно
Всё для блага человека, всё во имя человека. Только чиновники в городе жить не будут. Денежек под копят и свалят в края где потеплее, а так же коттеджи себе купят в просторном месте чтобы ни кто не мешал.
с нами очень давно
Парился вчерась в баньке и бац-вспомнил,что на этом месте власти обещали народу банно-оздоровительный комплекс,а не эсэсцентр....
гость
странно, что архитектура вообще согласовала этого урода shoked
с нами с 03.04.2017
Цитата:
от бравой работы хопра
а я почему-то всегда думал, что Хопёр - это река... confused

судя по информационному щиту, какой-то печальный "бизнеСС-центр"... больше похож на придорожный ресторан с мойкой машин...
Отдали бы лучше под дом садовода wink
с нами очень давно
Цитирую DMITRY - DMITRY :
Мурадова туда, бэседки, верблюды и скаээчки... Всё для дорогих горожан! БК лишь бы обгадить стройку, кто и что бы не делал, всё плохо. Даешь жизнь в деревянных домиках "Пикуля" и полное отсутствие какой-либо стройки и тем более современной инфраструктуры! парки, парки, парки......ну и верблюды. Взял шампур свинины, полторашку пиво, сигарету в зубы и ай да к загаженному озеру природой любоваться! МРАКОБЕСИЕ!!!

Димка, ты чо та попутал, по мне так лучше шедевр кулинарного искусства от Мурадова отведать, чем наблюдаьь убогость строения твоего, гы, чёрный квадрат Малевича отдыхает, случаем не твой ето долгострой под названием бизнес-центр? Усё как обычно, везде офисы закрываются, а тута можна подумать расцвет предпринимательской деятельности laugh
с нами очень давно
Мурадова туда, бэседки, верблюды и скаээчки... Всё для дорогих горожан! БК лишь бы обгадить стройку, кто и что бы не делал, всё плохо. Даешь жизнь в деревянных домиках "Пикуля" и полное отсутствие какой-либо стройки и тем более современной инфраструктуры! парки, парки, парки......ну и верблюды. Взял шампур свинины, полторашку пиво, сигарету в зубы и ай да к загаженному озеру природой любоваться! МРАКОБЕСИЕ!!!
с нами очень давно
Цитирую Губка Боб - Губка Боб :
Ужасный монстр , Стройка-Годзила , стройка-пожиратель , захватчик территории , посыпая жильцов штукатуркой , бравая работы хопра ... Не многовато ли эмоций для журналиста ?


...так это ж сочиняли аналитики БК, а не журналисты...
с нами с 23.12.2014
Ужасный монстр , Стройка-Годзила , стройка-пожиратель , захватчик территории , посыпая жильцов штукатуркой , бравая работы хопра ... Не многовато ли эмоций для журналиста ?
с нами очень давно
Усё для дороХих горожан!Будет вам очередная Пятерочка!
egrp365.ru/.../
18+