Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Через две недели начнет испытания на фрегате проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прибор, «ослепляющий» корабли противника, об этом сегодня сообщают РИА Новости. В конце сентября, как сообщало ИА «Беломорканал», фрегат прибыл для испытаний в Северодвинск.

 

Ранее РИА Новости сообщало, что "ОПК" создала станцию визуально-оптических помех, "ослепляющую" живую силу и оптические приборы противника в ночное и сумеречное время и позволяющую скрыть высадку десанта, уберечь людей и суда от прицельного огня в ходе боевых операций. Устройство подавляет оптические и оптико-электронные приборы наблюдения и прицеливания, включая приборы ночного видения.

Станция предназначена для подавления визуально-оптических и оптико-электронных каналов наблюдения прицеливания стрелкового оружия и оружия ближнего боя. 

"На "Адмирале Горшкове" сейчас госиспытания будут проходить — ориентировочно они начнутся через две недели", — сказал собеседник агентства РИА-Новости. 

 

Он пояснил, что на фрегаты ставится несколько таких станций, дальность их действия зависит от внешних погодных условий. Корабельная станция предназначена для установки на надводных кораблях второго класса, в том числе десантных, судах на воздушной подушке, кораблях на подводных крыльях, различных катерах.

Комментарии  
с нами с 14.04.2015
пожар будет
с нами очень давно
Думаю эта игрушка будет использоваться в качестве прожектора или семафора...
с нами с 28.04.2015
а на ком испытывать будут?в это же время со звёзды пара потенциальных мишеней на хи будет
с нами очень давно

Цитирую klerk - klerk :

"станцию визуально-оптических помех" - в ДНР проверяли ???


ну да, Горшков же прям оттуда и прибыл для дальнейших испытаний ))
с нами очень давно
Красивый корабль.
с нами очень давно
"станцию визуально-оптических помех" - в ДНР проверяли ???
18+