Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Закладка атомной подводной лодки проекта «Борей-А» «Князь Пожарский» в Северодвинске состоялась в декабре 2016 года.

Тогда говорилось, что «Князь Пожарский» станет 8-ой атомной подводной лодкой, завершающей линейку атомоходов проекта «Борей» и пятой в линейке АПЛ проекта «Борей-А». Проектант – конструкторское бюро морской техники «Рубин» (г. Санкт-Петербург). Корабли этого проекта несут по 16 баллистических ракет "Булава". Также "Борей-А" получил шесть торпедных аппаратов

Сегодня ТАСС сообщает, что атомный подводный крейсер "Князь Пожарский" завершает стапельный период. Во второй половине декабря 2023 года субмарина будет выведена из эллинга "Севмаша" и спущена на воду для достройки и испытаний.

 

Комментарии  
+2

Цитирую bimba2:

А то твоя риторика на моей персоне сконцентрирована.


И это правильно. Тебя, эталонного фашиста, должно быть хорошо видно со всех сторон: от людоедства, до полного отсутствия критического мышления и необучаемости, переходящей в глупость. Фу гражданину российскому на тебя похожим быть.
Ну и на нам тут твоя характеристика?

Давно пора Петру предъявить её ;-)
+5
Грубиян. Айкью, как у дыни.
Не сри везде ссыкло и воняй меньше не по темам
+2
Ты, Steedобушка, новость про лодку обсуждай,
не отвлекайся. А то твоя риторика на моей персоне
сконцентрирована.
Бимба языком танца мог бы поприветствовать благо ничего не мешает :lol:
Закладка состоялась в декабре 2016 года...
********
С прискорбием приходится констатировать,что изделия подобного класса, в отличие от людей и других животных, СТАРЕЮТ с момента своего зачатия, минуя стадию развития, и на свет вылупляются уже изрядно возрастными. Причем настолько, что это уже не князь, и тем более не Пожарский, а в лучшем случае безымянный боярин средней руки с булавой, как у Ильи Муромца в известной картине - Три богатыря.
+1
Слава щитокуйцам !
Это тот Пожарский который штурмовал Кремль с засевшим там с партнерами-поляками Романовым...

18+