Архангельские следователи не справляются. Кто тормозит уголовное дело против Кудряшовой?

сегодня сайт 29.ru со ссылкой на собственные источники, уголовное дело в отношении экс-ректора САФУ Елены Кудряшовой передано из Архангельска в следственное управление по Санкт-Петербургу. Мотивировано это «сложностью расследования». " data-title="Архангельские следователи не справляются. Кто тормозит уголовное дело против Кудряшовой?">
Категория: Общество
Создано: 08.12.2015 12:41
Просмотров: 6181

Как сообщает сегодня сайт 29.ru со ссылкой на собственные источники, уголовное дело в отношении экс-ректора САФУ Елены Кудряшовой передано из Архангельска в следственное управление по Санкт-Петербургу. Мотивировано это «сложностью расследования».

Процесс расследования уголовного дела всё больше становится похожим на целенаправленнее затягивание. Заведено оно было ещё в марте этого года, но выводов до сих пор нет. Перевод дела подальше от заинтересованных глаз такие догадки лишь подтверждает. Информацию о передаче дела в Санкт-Петербург в региональном СУ СК изданию не подтвердили и не опровергли.

Как сообщает 29.ru, высказываются предположения о целенаправленном «торможении» процесса влиятельными и заинтересованными лицами. В поддержку Кудряшовой открыто выступает и видный российский экономист Алексей Кудрин, много лет занимавший пост министра финансов РФ. Высказываются мнения и о скором прекращении дела.

Елена Кудряшова, напомним, обвиняется в злоупотреблении полномочиями ректора САФУ, которое нанесло федеральному университету ущерб на семь миллионов рублей. 

Фото пресс-службы САФУ.

Комментарии   

Берта
#5 Берта (c нами с 25.07.2015)11.12.2015 14:43
Студенты САФУ заняли третье место на Всероссийском
турнире студентов -физиков, проходившем в Московском физ-техе. Очень хорошая новость, позиьивная.

позитивная
Сообщить модератору
bolt
+2 #4 bolt (c нами очень давно)08.12.2015 16:45
"Крыша" Золотой Белочки narfu.ru/.../pr_2602.pdf
ОнЕ и замухоморят срок давности привлечения к уголовной ответственности. По первой части ст.165-2 года, по второй 6 лет.
Если речь о гражданском иске, то три года -общий срок.
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
+1 #3 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)08.12.2015 15:45
Цитирую observer - observer :
...Васильева-2.
А Кудрин, похоже, в теме...

И сомнений нет-кудрин её и протаскивал в ректоры.слишком большие суммы и большое кол-во реальных соучастников.которых "стесняются" не просто озвучивать, а вообще даже беспокоить.
Сообщить модератору
Берта
+2 #2 Берта (c нами с 25.07.2015)08.12.2015 13:57
Запутанное дело. Видимо, не только Кудряшова виновата, давно уже бродят слухи , что ее подставили...
Но она то, опытный человек, зачем же повелась? Может, понадеялась "на авось"... Очень много непонятного. Понятен только извечный человеческий порок - алчность.
Сообщить модератору
observer
+2 #1 observer (c нами очень давно)08.12.2015 12:47
...Васильева-2.
А Кудрин, похоже, в теме...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.