Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого за преступления против собственности 64-летнего мужчины без определённого места жительства в совершении убийства с особой жестокостью.

Как сообщает региональный СУСК, вечером 13 октября 2023 года в квартире дома в Няндоме пьяный обвиняемый на почве личной неприязни к 29-летнему хозяину жилища, в присутствии матери последнего, причиняя ей особые страдания, нанес потерпевшему множественные удары ножом в область груди и шеи. От полученных ранений пострадавший скончался на месте преступления.

Обвиняемый признал свою вину частично и рассказал, что ходе совместного употребления спиртных напитков между ним и потерпевшим произошел конфликт, так как последнему показалось, что он сделал непристойное предложение его матери. В процессе выяснения отношений потерпевший ударил его ножом, он отнял у него нож и ударил им нападавшего.

В ходе следствия версия фигуранта дела о превышении пределов необходимой обороны не нашла своего подтверждения и опровергнута собранными доказательствами.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным  заключением направлено в Архангельский областной суд.

Комментарии  
Эх, журналюшки неисправимы, только перепечатывать криминальную хронику и можете.
Сами же обсасываете с причмокиванием тему Севморпути и развития Арктики тут, и тут, и тут , а сами такое событие пропустили:
Архангельск впервые за 30 лет принял по Севморпути груз с импортными товарами.

18+