Трое северодвинских адвокатов вместо защиты своих клиентов подрабатывали на противоположную сторону

Категория: Общество
Создано: 14.08.2015 12:15
Просмотров: 4847

Северодвинский городской суд сообщил в региональный Минюст о работе трех адвокатов. Вместо помощи своим доверителям, адвокаты совместно действовали в интересах противоположной стороны - обвиняемого. Склоняли доверителей к отказу от правдивых показаний, ухудшая их положение, действовали против их воли и вопреки их интересам.

Всего за первые полгода в Минюст поступили 11 жалоб  о нарушении адвокатами законодательства и кодекса профессиональной этики. Так в Архангельске  по сообщению правоохранителей, адвокат, защищая фигуранта резонансного уголовного дела, передавал записки подозреваемого оставшимся на свободе подельникам. В записках содержались недвусмысленные указания об уничтожении улик, незаконном воздействии на потерпевших и свидетелей. Одна из таких записок была изъята сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области в ходе личного досмотра адвоката. По информации правоохранительных органов, в результате незаконной переписки к свидетелям действительно были применены меры силового воздействия.

 

Рассмотрев представление Управления Минюста, Квалификационная комиссия Адвокатской палаты усмотрела в действиях адвоката нарушение норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката. Совет Адвокатской палаты решил применить к адвокату меру дисциплинарной ответственности – предупреждение.

 

Другой адвокат явился на заседание в Виноградовский районный суд в состоянии алкогольного опьянения. Ни судья, ни Адвокатская палата не оставили данный факт без внимания. Статуса адвоката гражданин лишился.

Комментарии   

Dimusik
+2 #8 Dimusik (c нами очень давно)14.08.2015 19:01
Не знаю где звон, но, похоже, редкостные негодяи. В топку!
Сообщить модератору
ОН
+2 #7 ОН (c нами очень давно)14.08.2015 16:01
"Фигуранты резонансного уголовного дела"...Не шаманинские ли? Им есть че из улик уничтожать и кого прессовать из свидетелей
Сообщить модератору
raex
+4 #6 raex (c нами очень давно)14.08.2015 14:00
Ну да, без фактуры такие "молнии" голословненько выглядят, просто "страшно жить" и никакого просвета. С фактами и фамилиями все сразу становится логичнее - и кому что вменяют, и с кем за что бороться, и от кого когда оьороняться
Сообщить модератору
Robingood
+3 #5 Robingood (c нами очень давно)14.08.2015 13:54
в северодвинске все адвокаты работают на ментов...помогая тем раскрывать смешные преступления...потому что у кого серьёзная делюга этим адвокатам давно не верит...а скоро и спрашивать начнёт
Сообщить модератору
oushkouy
+2 #4 oushkouy (c нами очень давно)14.08.2015 13:32
Сообщение БК как приговор суда- односторонне, предвзято и голословно. Нормальная практика, когда свидетели защиты ходят с адвокатами, чтобы следак или судья не заставили произнести или подписать того, что не было. "Вместо помощи своим доверителям, адвокаты совместно действовали в интересах противоположной стороны - обвиняемого". А они доверители какой стороны? Умолчание, создающее впечатление о неискренности. Есть приговор суда о склонении к даче заведомо ложных показаний? Если есть, то вылетят как пробки. Если нет, то что еще Адвокатская Палата области скажет.
Примешаны Архангельск и Виноградовский райсуд. Все в кучу. Или там тоже отличились северодвинские адвокаты. Ввиду удаленности от места событий хотелось бы услышать мнение северодвинских адвокатов.
Сообщить модератору
observer
+5 #3 observer (c нами очень давно)14.08.2015 13:20
...а фамилии "героев" почему утаили? Секрет? Пусть народ дальше на юридические грабли наступает?...
Сообщить модератору
bolt
+3 #2 bolt (c нами очень давно)14.08.2015 13:17
Как страшно жить...везде оборотни...
Сообщить модератору
горожанин-1
+2 #1 горожанин-1 (c нами с 17.07.2015)14.08.2015 13:14
игнатович в том числе или сверх того
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.