Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh

Северодвинский городской суд сообщил в региональный Минюст о работе трех адвокатов. Вместо помощи своим доверителям, адвокаты совместно действовали в интересах противоположной стороны - обвиняемого. Склоняли доверителей к отказу от правдивых показаний, ухудшая их положение, действовали против их воли и вопреки их интересам.

Всего за первые полгода в Минюст поступили 11 жалоб  о нарушении адвокатами законодательства и кодекса профессиональной этики. Так в Архангельске  по сообщению правоохранителей, адвокат, защищая фигуранта резонансного уголовного дела, передавал записки подозреваемого оставшимся на свободе подельникам. В записках содержались недвусмысленные указания об уничтожении улик, незаконном воздействии на потерпевших и свидетелей. Одна из таких записок была изъята сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области в ходе личного досмотра адвоката. По информации правоохранительных органов, в результате незаконной переписки к свидетелям действительно были применены меры силового воздействия.

 

Рассмотрев представление Управления Минюста, Квалификационная комиссия Адвокатской палаты усмотрела в действиях адвоката нарушение норм законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса профессиональной этики адвоката. Совет Адвокатской палаты решил применить к адвокату меру дисциплинарной ответственности – предупреждение.

 

Другой адвокат явился на заседание в Виноградовский районный суд в состоянии алкогольного опьянения. Ни судья, ни Адвокатская палата не оставили данный факт без внимания. Статуса адвоката гражданин лишился.

Комментарии  
с нами очень давно
Не знаю где звон, но, похоже, редкостные негодяи. В топку!
с нами очень давно
"Фигуранты резонансного уголовного дела"...Не шаманинские ли? Им есть че из улик уничтожать и кого прессовать из свидетелей
с нами очень давно
Ну да, без фактуры такие "молнии" голословненько выглядят, просто "страшно жить" и никакого просвета. С фактами и фамилиями все сразу становится логичнее - и кому что вменяют, и с кем за что бороться, и от кого когда оьороняться
гость
в северодвинске все адвокаты работают на ментов...помогая тем раскрывать смешные преступления...потому что у кого серьёзная делюга этим адвокатам давно не верит...а скоро и спрашивать начнёт
с нами очень давно
Сообщение БК как приговор суда- односторонне, предвзято и голословно. Нормальная практика, когда свидетели защиты ходят с адвокатами, чтобы следак или судья не заставили произнести или подписать того, что не было. "Вместо помощи своим доверителям, адвокаты совместно действовали в интересах противоположной стороны - обвиняемого". А они доверители какой стороны? Умолчание, создающее впечатление о неискренности. Есть приговор суда о склонении к даче заведомо ложных показаний? Если есть, то вылетят как пробки. Если нет, то что еще Адвокатская Палата области скажет.
Примешаны Архангельск и Виноградовский райсуд. Все в кучу. Или там тоже отличились северодвинские адвокаты. Ввиду удаленности от места событий хотелось бы услышать мнение северодвинских адвокатов.
с нами очень давно
...а фамилии "героев" почему утаили? Секрет? Пусть народ дальше на юридические грабли наступает?...
с нами очень давно
Как страшно жить...везде оборотни...
с нами с 17.07.2015
игнатович в том числе или сверх того
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+