Проданные северодвинские "сталинки" на Ленина: пока все тихо

Напомним, в мае стало известно, что аварийные "сталинки", которые более десяти лет стоят позорным бельмом в самом центре Северодвинска, проданы структуре известного местного предпринимателя Заборского, занимающейся ремонтом обуви из кожи. " data-title="Проданные северодвинские "сталинки" на Ленина: пока все тихо">
Категория: Общество
Создано: 19.07.2023 11:42
Просмотров: 11897

Напомним, в мае стало известно, что аварийные "сталинки", которые более десяти лет стоят позорным бельмом в самом центре Северодвинска, проданы структуре известного местного предпринимателя Заборского, занимающейся ремонтом обуви из кожи.

Он был депутатом горсовета нескольких созывов, проходил от "команды Дятлова". По некоторым данным, является шефом "пятипроцентного Коляна".

Ценник продажи двух "сталинок" с земельными участками был существенно ниже первоначально заявленного. 

Тогда же говорилось: "председатель КУМИ Татьяна Терновая отметила, что здания продавались вместе с земельными участками. Общая сумма двух лотов составила 55,9 миллиона рублей, а победителем аукциона стало ООО «Альмира».

После регистрации права собственности к покупателю перейдут полномочия по владению, пользованию и распоряжению данным имуществом. Ему предстоит изготовить проектно-сметную документацию, оформить проектные решения.

Терновая отметила, что по словам ООО «Альмира», снос домов планируется выполнить в кратчайшие сроки. Собственник зданий будет обязан не только их снести, но и построить новые объекты, сохранив при этом архитектурный облик проспекта".

Кратчайшие сроки, по всей видимости, еще не наступили. По крайней мере, вокруг этих домов нет вообще никаких движений. Это в какой-то степени подтверждение первоначальные предположения. что участки выкуплены для последующей перепродажи. По крайней мере, вопросы есть, ведь так хотелось бы в юбилей города увидеть начало решения давней проблемы.

Комментарии   

хрю
#5 хрю (c нами с 19.05.2023)22.07.2023 10:47
А мэр куда смотрел?
Сообщить модератору
raex
#4 raex (c нами очень давно)20.07.2023 18:03
Цитирую Dimusik:
Продать земельные участки с домами в центре города якобы "под строительство" ООО-шке, у которой нет ни техники, ни строителей, и вообще не имеющей никакого отношения к строительству

А куда ты денешься, если имено эта ООО-шка наибольшую цену предложила?

У Аквилона кста тоже ни техники ни строителей, административный ресурс и жёсткие переговорщики для продавливания подрядчиков - и ничего, в Форбсе
Сообщить модератору
Silent C
#3 Silent C (c нами с 27.03.2023)20.07.2023 03:02
В Сев - ке таких "бельмо на глазу" хоть пруд пруди. "Дом Пикуля", Ягринская набережная, ЖК "Северный", любимые "экологами" из АДминистрации Сев-ка - тополя и т.д. и т.п.
Сообщить модератору
Dimusik
#2 Dimusik (c нами очень давно)19.07.2023 22:16
Эту тётеньку (Терновую) надо проверить либо психиатрам, либо правоохранительным органам. Продать земельные участки с домами в центре города якобы "под строительство" ООО-шке, у которой нет ни техники, ни строителей, и вообще не имеющей никакого отношения к строительству - это не даже не преступление. Это ошибка!
И ещё десять лет своими развалинами они будут напоминать об этом чудовищной афере? Похоже в КУМИ работают бесстрашные профаны, которые не боятся, что их могут натыкать лицом в это унылую разруху.
Сообщить модератору
Простоfilya
+1 #1 Простоfilya (c нами с 04.12.2021)19.07.2023 18:36
Шо всё как дети... Покупателя ищут на землю...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.