Активист Дмитрий Кабанов: « Цель – увековечить память Игоря Гришкова» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Активист Дмитрий Кабанов: « Цель – увековечить память Игоря Гришкова»

Категория: Общество
Создано: 15.11.2021 16:30
Просмотров: 10177

Северодвинец Дмитрий Кабанов собирает инициативную группу, чтобы назвать круговую развязку проспекта Морского и Победы в честь подводника Игоря Гришкова.

Как ранее сообщало БК, жители города корабелов предлагают назвать привокзальную площадь в городе в честь капитана Игоря Гришкова, который тридцать лет назад предотвратил катастрофу в Белом море.

По словам Дмитрия Кабанова, привокзальная
площадь не имеет названия, но народ высказал мнение, что круговая развязка на проспекте Победы и Морском стала бы идеальным вариантом для нового названия.

БК уже сообщал, что круговую развязку на пересечении Морского и Победы назовут в честь Александра Беляева по инициативной группе граждан Северодвинска. Дмитрий Кабанов поделился, что уже написал заявление в полицию о легитимности подписей данного решения.

«Я уже 3-4 года в некоторых постах рассказываю историю Гришкова, забытую примерно с 2010 года. Очень многие вообще не знают об этом случае» – поделился Дмитрий. Сейчас он собирает подписи в поддержку своей инициативы.

Дмитрий говорит, что информация вышла уже далеко за пределы города: «Я разместил пост на своей странице, через час мне начали писать со всей страны, в основном моряки-подводники». За день пост собрал 10 тысяч просмотров и тысячу проголосовавших.

На данный момент за переименование проголосовало более 2500 человек. По уставу активист должен собрать не менее 1% подписей населения Северодвинска, чтобы его цель смогла реализоваться.

Дмитрий уверен, что нужный процент наберется, но обеспокоен тем, что для увековечивания имени должно пройти 10 лет со дня смерти человека. Напомним, что Игорь Гришков ушёл из жизни в январе 2018 года.

Комментарии   

observer
+2 #6 observer (c нами очень давно)16.11.2021 06:23
Цитирую steed:
какое бы место выдвинуть на присвоение имени сетевого хомячка-"героя" нашего времени? :roll:
:lol:


...парковочную площадку ппред проститутошной на Плюснина.
Наш ГМО любит тусоваться в соцсетях...
Сообщить модератору
steed
#5 steed (c нами очень давно)15.11.2021 22:28
какое бы место выдвинуть на присвоение имени сетевого хомячка-"героя" нашего времени? :roll:
:lol:
Сообщить модератору
Billy
+4 #4 Billy (c нами с 03.04.2017)15.11.2021 20:51
К-н 1 ранга Гришков, безусловно, молодец, что грамотно организовал тушение пожара. Видимо, по мнению "инициативной группы граждан" далеко не каждый командир АПЛ желает (или способен) выполнить свои прямые обязанности и бороться за живучесть своего корабля. Только вот какое отношение это всё имеет к площадям города?
Оставьте их в покое!
И Гришкова тоже.
Сообщить модератору
dvikuso
+2 #3 dvikuso (c нами очень давно)15.11.2021 20:31
Что в головах у людей творится? Им скоро по куринным кодам жить, а они мечтают о том как круговую развязку с корабликом назвать!
Сообщить модератору
takamisakari
+4 #2 takamisakari (c нами очень давно)15.11.2021 20:01
Блин, рубки, подводники, как ё-маё на работе.. кустов посадите, площадь назовите словом хорошим, хоть пикулём и дом можно тогда уже не сторожить..
Сообщить модератору
Bearto
+4 #1 Bearto (c нами очень давно)15.11.2021 18:59
Именно командир ПЛ спас город? Остальные члены экипажа - мудаки?
Поражает лизоблюдство некоторых. Ну жил ты, пошел служить, имели тебя начальники всю службу, ты имел вид молодцеватый и придурковатый. Уволился ты с армии. Но раболепие у тебя осталось в крови?
Родина -Мать оценила «подвиг» этого командира? Разговор закончен.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.