В Северодвинске в муниципальной прачечной «Белоснежка» систематически задерживают зарплату - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске в муниципальной прачечной «Белоснежка» систематически задерживают зарплату

Категория: Общество
Создано: 28.09.2021 09:10
Просмотров: 6255

Прокуратурой Северодвинск проведена проверка, в ходе которой в деятельности АО «Белоснежка», осуществляющей прачечные услуги, выявлены нарушения, связанные с систематической задержкой выплаты заработной платы.

В ходе проверки установлено, что 38 работникам организации несвоевременно и не в полном объеме выплачивалась заработная плата. Кроме того, имели место факты несвоевременного перечисления денежных средств со стороны работодателя в пользу взыскателя по алиментным обязательствам работника, а также удержаний из заработной платы осужденного к исправительным работам.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении
АО «Белоснежка» и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (назначены штрафы в размере 45 тыс. руб. и 15 тыс. руб. соответственно).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого, работодателем принят локальный нормативный правовой акт, регламентирующий порядок выплаты заработной платы в соответствии с действующим законодательством, удержания по алиментным обязательствам и в порядке исполнения приговора суда перечислены в пользу взыскателей, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщили БК в прокуратуре Северодвинска.

Напомним, муниципальное АО "Белоснежка" выставлено на торги. Очередной аукцион состоится 7 октября.

В состав имущественного комплекса АО «Белоснежка» входят: здание прачечной (площадь 3 444 квадратных метров), склад (площадь 379,1 квадратных метра), гараж (площадь 195,1 квадратных метра) и здание проходной (площадь 10,3 квадратных метра).

Все нежилые здания расположены на земельном участке площадью 17 832 квадратных метров в Северодвинске по адресу: Промышленный проезд, 2. Земельный участок также входит в состав имущественного комплекса АО «Белоснежка».

Комментарии   

Dimusik
#1 Dimusik (c нами очень давно)28.09.2021 11:01
Тут на сайте были крутые управленцы, которые кричали, что администрация сливает мегаприбыльную "Белоснежку" Надо срочно им в управление прачечную передать - они наведут порядок, выплатят зарплату, и всем будет хорошо.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.