ЦУР или ЦРУ? В архангельском особняке КРАО - новые хозяева - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

ЦУР или ЦРУ? В архангельском особняке КРАО - новые хозяева

Как сообщает облправительство, в Архангельской области через Центр управления регионом (ЦУР)  зарегистрировано и обработано 1 565 обращений граждан, из которых 195 еще находятся в работе. " data-title="ЦУР или ЦРУ? В архангельском особняке КРАО - новые хозяева">
Категория: Общество
Создано: 26.01.2021 09:58
Просмотров: 9247

Как сообщает облправительство, в Архангельской области через Центр управления регионом (ЦУР)  зарегистрировано и обработано 1 565 обращений граждан, из которых 195 еще находятся в работе.

 

Заявляется, что эта структура позволяет осуществлять мониторинг и аналитическую обработку всех видов сообщений жителей Поморья и направлять их профильным ведомствам с целью решения проблем. Сбор обращений ведется с использованием цифровых систем официальных порталов, горячих линий, соцсетей и мессенджеров. 

Создан ЦУР был в декабре прошлого года, финансирование – федеральное. Под новую контору отдали здание на ул. Свободы в Архангельске (на фото), в котором раньше располагалось скандально известное своей бессмысленностью КРАО. К слову сказать, работа этой структуры так и не получила должной оценки. Не исключено, что уровень бессмысленности нового образования, которое занимается лишь сбором и анализом обращений граждан, примерно схожий.

В ЦУР работает порядка 15 человек (но это не предел), возглавляет его представитель нарьян-марской диаспоры Олег Вокуев. Там он был директором ГБУ НАО «Издательский дом Ненецкого автономного округа», какое-то время состоял в Общественной палате НАО, был в "Опоре России". Никакой особой доблестью не отметился.

Наблюдатели полагают, что эта структура могла бы получить и более звучное название: ЦРУ (Центр регионального управления).

Комментарии   

bolt
+4 #5 bolt (c нами очень давно)26.01.2021 17:25
Это типа ольгинско-пригожинской фабрики троллиботов для агитпропобоза.Бесславные ублюдки,короче.
Сообщить модератору
Roman Kapustin
+1 #4 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)26.01.2021 12:51
Завтра пойду в суд к судье Ждановой Ю.В. Постараюсь опровергнуть утверждение о бессмысленности моего существования в этом мире.
Сообщить модератору
Vavanzo
+3 #3 Vavanzo (c нами очень давно)26.01.2021 12:36
Нисколько не сомневаюсь в бессмысленности новой структуры. Об этом говорит то, что финансирование федеральное, то, что место им дали в центре города и то, что их название полностью бессмысленно ибо центр управления регионом это иначе говоря областная администрация. И уж если обладминистрация не очень управляется с регионом, даже имея в своих рядах Иконников, сильно сомневаюсь, что какое-то ЦУР или ЦРУ это сделает.
Сообщить модератору
raex
+4 #2 raex (c нами очень давно)26.01.2021 12:21
Цитирую БК:
Заявляется, что эта структура позволяет осуществлять мониторинг и аналитическую обработку всех видов сообщений жителей Поморья и направлять их профильным ведомствам с целью решения проблем.

ну да, мы ж тут умственно отсталые все, сами-то не можем обратиться именно в то ведомство, которое нашу проблему решать должно...
Сообщить модератору
observer
+1 #1 observer (c нами очень давно)26.01.2021 10:52
...цитата: "...возглавляет его представитель нарьян-марской диаспоры..."

...бэкашники придумали новую национальность - нарьян-марцы...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.