Цыбульский сформировал архитектуру нового регионального правительства. Теперь дело за персоналиями - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Цыбульский сформировал архитектуру нового регионального правительства. Теперь дело за персоналиями

Категория: Общество
Создано: 27.10.2020 12:38
Просмотров: 12834

Накануне губернатор Александр Цыбульский подписал указ о новой структуре регионального правительства. Скоро будут известен и персональный состав.

Обращает на себя внимание, что аннулирована должность руководителя представительства региона в Москве. Это был ранг зама губернатора, в последнее время должность была седалищем для всякого рода бестолочей. По крайней мере, эффект от их работы был нулевой. Последний руководитель представительства – мадам Кутукова очевидно приложила руку к диссертации экс-губернатора Орлова, отчего и была пригрета. Не исключено, что должность сокращена ввиду того, что губернатор сам будет решать региональные проблемы в своей родной столице.

Второе, что сразу же бросается в глаза: повышение статуса министра здравоохранения до заместителя председателя правительства. В нынешних реалиях это оправдано.  В его ведении будет как минздрав, так и министерство труда, занятости и соцразвития. Так, что нынешний социальный рулевой Вахрушев будет отправлен «с пляжа». 

Новая структура вступает в силу с 28 октября. С полным текстом указа можно познакомиться здесь.