Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Сегодня севгорадмин прокомментировал вопрос неравнодушных читателей БК по поводу того, почему в городских школах запустили конвейер по производству справок на льготный проезд школьникам в автобусах.

 

Заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова рассказала, что поскольку бюджет города и, соответственно, муниципальная программа «Социальная поддержка населения» принимаются на календарный год, справки выдаются школьникам по 31 декабря. 

- В середине декабря в администрации будет издан документ о льготном проезде школьников на 2019-й год, и, соответственно, до новогодних каникул ребята смогут либо продлить существующую справку, либо получить новую взамен ветхой. В городском бюджете предусмотрены средства на компенсацию части проезда всех наших учащихся, - уточнила Сахарова.

Напомним, читатели БК сетовали на то, что в школах города стали выдавать такие справки только на полгода, тогда как раньше всегда были годовые справки. При их предъявлении школьники платят за проезд 20 рублей вместо 27-ми.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами очень давно
Некогда кондукторам отличать - работать надо!)
с нами с 26.04.2017
У нас, что школьника от работяги не отличить?!
Ну на хрена, какими-то справками заморачиваться?!Как же мы это любим - совдеповское бумаготворчество!
Г-жа Сахарова, что другой работы, более значимой и полезной на городском поприще нет?!
Чтобы справку сделать, надо сфотографироваться (фото 300 руб,). Семь рублей экономия на проезде (охереть! блага для наших детей).
Да, в нашем "экологическиблагоприятном" районе бесплатный проезд, хотя бы для школьников надо делать!!! А вы - справки, фото, издан документ, выдача! Вот это социальная поддержка северянам! Браво отделу социальной зашиты!
18+