Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Читатели БК обратились со своими опасениями относительно судьбы льготного проезда для школьников. Сейчас школы выдают справки только до конца года, в то время, как раньше всегда были годовые. С нового года льготный проезд могут отменить? В администрации не уверены, будут ли на него деньги, иначе чем объяснить такое печатание справок?..

«В северодвинских школах идёт оформление справок для льготного проезда. Школьники фотографируются, а школьные канцелярии печатают типовые справки с печатью и подписью директора...Практически все обучающиеся получают эти справки...Ездят в кружки, школы и т.д. Количество обучающихся в наших школах несколько десятков тысяч... Всё бы хорошо! Но... с этого учебного года льготный проезд ограничен датами: 01 сентября 2018 по 31 декабря 2018 года...То ли льготы с 2019 года не будет, то ли кому-то из чиновников управления образования хочется побольше занять директоров и канцелярию школ...Так можно дойти и с до ежеквартального печатания справок и фотографирования, а затем до месячного этого действия....А пока - контора работает и все при делах...», - пишут наши неравнодушные читатели.

 

 Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами очень давно
Человечество потратило миллиарды на поиски жизни на Марсе и триллионы на убийство жизни на Земле.

Составная часть этого действа - требовать от детишек оплаты за проезд в общественном транспорте. Бесплатного ничего не бывает. Деньги можно найти, нужна только политическая воля власти.
с нами с 23.02.2015
АУ, товарищи-господа из горуноооо!!! Во время новогодних каникул кто будет выдавать справки для проезда???? Или все-таки приехали.... confused cry
с нами очень давно
Небось, кто-то из администрации прикупил парочку фотоателье.
Сколько у нас школьников на автобусах ездит?
Если после нового года нужны будут новые справки, это ведь нужно в два раза больше справок и фотографий тоже.
с нами очень давно

Цитирую Spectator - Созерцатель :

А где Гондурас на карте?


Ну в Гондурас я пока не был.
с нами с 20.01.2018

Цитирую офигевший... - офигевший... :

...
Что у нас не так?!



А где Гондурас на карте?
с нами очень давно
Нафига вообще эти справки нужны??? как минимум класса до 8-9 они не нужны вообще - неужели не видно, что ребенок едет?

В этом году был с детьми в Грузии - там бензин почти в два раза дороже чем у нас, а проезд в городском автобусе, если на наши деньги - 15 рублей!!! все дети школьного возраста бесплатно вне зависимости каникулы это или нет...
Кондукторов вообще нет - все на честном слове, контролеры не зверствуют - даже если нет билета (там по типу московской Тройки), подсказывают как и где приобрести (есть некоторый геморрой) и отпускают ехать куда надо)
Что у нас не так?!
с нами очень давно
Вот уж полютуют кондукторА над бессправочными детишками 10 дней Нового года,когда все на каникулах-праздниках-Хрен вам,а не льготы,гоните деньгу!Скубенко-молодецЪ!
18+