Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm

ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjdMm7MB
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjdMm7MB
   
 
 
 

Во вторник, 10 марта, в Северодвинском городском суде стартует рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Северодвинску. Об этом мутном и неоднозначном деле ранее уже писало БК.

 
  просмотров: 3051  
   
 
 
 

На VI съезде «Новых людей» в Петербурге произошло событие, неожиданное для многих. Представители Книги рекордов России заявили, что, по их подсчётам, «Новые люди» — самая результативная оппозиционная фракция восьмого созыва Госдумы. У неё 525 внесённых законопроектов, 230 принятых — конверсия 43,8%. У КПРФ — 41,3%. У «Справедливой России» — 35,2%. У ЛДПР — 31,6%.

 
  просмотров: 2601  
   
 
 
 

В городе корабелов в ФОК «Звездочка» состоялось первенство Архангельской области по самбо среди юношей и девушек. В нем приняли участие более 130 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Ильинско-Подомского, Вельска, Устьян, Мирного и Няндомы.

 
  просмотров: 2382  


Накозин из группы «кабанчиков» пытался снять судимость. Не вышло

Uncategorised: 05.03.2019 10:07 Просмотров: 25028

 Северодвинский мошенник, вместе с подельниками провернувший схему хищения 60 миллионов у предприятия ОСК, написал в суд ходатайство о снятии судимости раньше срока. Сегодня это дело было рассмотрено в Северодвинском городском суде.

" data-title="Накозин из группы «кабанчиков» пытался снять судимость. Не вышло">
 


 Северодвинский мошенник, вместе с подельниками провернувший схему хищения 60 миллионов у предприятия ОСК, написал в суд ходатайство о снятии судимости раньше срока. Сегодня это дело было рассмотрено в Северодвинском городском суде.

 

Напомним, Роман Накозин – бывший главный финансист Северодвинска при мэре Александре Беляеве, после от подвизался работать на «Севмаше». Под занавес 2016 года Накозин вместе с подельниками-«кабанчиками» был осужден за мошенничество. Тогда каждый из «кабанчиков» получил более, чем толерантное наказание: по четыре года условно с испытательным сроком четыре года, а также по 800 тысяч рублей штрафа. 

Половина срока прошла и можно было ходатайствовать об отмене условного осуждения до истечения испытательного срока и снятии судимости, что Накозин и сделал. Однако суд ему в этом отказал. 

Напомним, схема расхитителей была элементарна и не требовала большого ума, а только служебное положение. Самцов, зная о том, что между «Севмашем» и «Арктикой» будет заключаться договор на поставку оборудования, уговорил Накозина и Бабушкина погреть на этом руки. Бабушкин предложил закупить 32 электродвигателя по цене почти в 16 раз выше их рыночной цены, а Накозин выдвинул для этого свою подконтрольную фирму, которая и будет поставлять «золотые» детали. Через предпринимателя для реализации схемы была предложена нижегородская фирма, которой отстегнут 10 процентов от сделки. Всего после реализации этой схемы мошенники заработали 60 миллионов. Действовали нагло, дерзко и с особым цинизмом.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29


АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjbyrWoa
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjbyrWoa
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+