Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT

ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR


В Поморье разрешили заправляться в канистры на независимых АЗС

Авто-движение: 29.09.2026 18:22 Просмотров: 101

 


Напомним, действующий с 8 сентября порядок запрещает отпуск бензина в канистры, бочки, бутыли и другую тару на всех АЗС Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы и Мирного. 

Как пояснили в министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области, за время действия ограничений от жителей поступили обращения, связанные с необходимостью приобретения бензина в канистры для хозяйственных и иных бытовых нужд. Вопрос был рассмотрен на заседании регионального штаба по топливообеспечению.

По его итогам подготовлены изменения в указ губернатора Архангельской области. После их вступления в силу запрет на отпуск автомобильного бензина в канистры и другую тару будет действовать только на автозаправочных станциях, входящих в структуры вертикально интегрированных нефтяных компаний: «Лукойла», «Роснефти» и «Татнефти». Для этих сетей ограничение будет действовать на всей территории Архангельской области.

На независимых автозаправочных станциях региональный запрет на отпуск бензина в канистры будет снят. Таким образом, жители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Мирного, а также других населенных пунктов смогут при необходимости официально приобрести бензин в канистры на таких АЗС.

– Мы получаем обращения жителей и видим, что действующий порядок в ряде случаев создает объективные бытовые сложности, – пояснил первый заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. – Бензин необходим не только для автомобилей, он используется для различной техники, генераторов и других хозяйственных нужд. Поэтому на штабе по топливообеспечению приняли решение скорректировать ограничения. После вступления изменений в силу жители смогут заправлять канистры на независимых АЗС в том числе в городах. При этом на заправках крупнейших нефтяных компаний действующий порядок сохранится на всей территории области.

Корректировка позволит сохранить меры, направленные на стабильное обеспечение региона топливом, и одновременно учесть практические потребности жителей.

Ограничение по объему отпуска автомобильного бензина физическим лицам – не более 40 литров на одно транспортное средство – продолжит действовать. Оно было введено 8 сентября в рамках временных мер по стабилизации ситуации на топливном рынке региона.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ИП Егоров Сергей Геннадьевич ИНН 782609124172 ERID: 2SDnjcGHQa7
ИП Егоров Сергей Геннадьевич ИНН 782609124172 ERID: 2SDnjcGHQa7
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ИП Залепуга Михаил Юрьевич ИНН 773383312402 ERID: 2SDnjc5vW3V
ИП Залепуга Михаил Юрьевич ИНН 773383312402 ERID: 2SDnjc5vW3V
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+