Одна в расселенной «деревяшке». Северодвинка продолжает отстаивать свои жилищные права - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Одна в расселенной «деревяшке». Северодвинка продолжает отстаивать свои жилищные права

за судьбой семьи северодвинки Ирины Семеновой, которая осталась жить в расселенной «деревяшке», потому что власти не выполняют решение суда о переселении в пригодное для проживания жилье. " data-title="Одна в расселенной «деревяшке». Северодвинка продолжает отстаивать свои жилищные права">
Категория: ЖКХ
Создано: 05.05.2016 12:22
Просмотров: 5313

ИА «Беломорканал» продолжает следить за судьбой семьи северодвинки Ирины Семеновой, которая осталась жить в расселенной «деревяшке», потому что власти не выполняют решение суда о переселении в пригодное для проживания жилье.

 

За две недели ничего не изменилось. В мэрии города семье никаких вариантов решения жилищной проблемы не предлагают, вместо этого каждый день приходят из службы опеки и угрожают забрать внучку. Чтобы этого не произошло, женщинам пришлось снять квартиру. Туда переедут дочь с внучкой. Сама Ирина остается жить одна в «деревяшке».

«Надо жить и бороться», - говорит Ирина Семенова.

Почему бы местной власти, которая постоянно рапортует о новых победах по расселению людей из ветхого жилья, не показать всем этим очередникам реальные сроки получения жилья и места, где они получат квартиры?

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ruили в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

Gulli Foyl
#4 Gulli Foyl (c нами очень давно)26.05.2016 10:37
[quote name="Aleksandr-Suhachev-vkont akte - Александр Сухачев "]Обращайтесь в Генеральную прокуратуру России. Администрация специально такую очередь создали, более 736 дел переселения из аварийного жилья по суду.А прокуратура Северодвинска и Арх.обл. не реагируют.По решению суда ,переселять из аварийного жилья,должны без очереди.Об этом сказано в решении суда.Я уже жду четыре года. Генеральная прокуратура России решает мой вопрос. Жду! Мэр и администрация Северодвинска нарушают Конституцию и права человека.[/quoteэээ. Дарагой! А кто нэ нарушает???
Сообщить модератору
тиша
#3 тиша (c нами очень давно)07.05.2016 10:44
Как обычно бардак...какой мэр такой и город...
Сообщить модератору
Aleksandr-Suhachev-vkontakte
#2 Aleksandr-Suhachev-vkontakte (c нами с 03.06.2015)06.05.2016 22:58
Обращайтесь в Генеральную прокуратуру России. Администрация специально такую очередь создали, более 736 дел переселения из аварийного жилья по суду.А прокуратура Северодвинска и Арх.обл. не реагируют.По решению суда ,переселять из аварийного жилья,должны без очереди.Об этом сказано в решении суда.Я уже жду четыре года. Генеральная прокуратура России решает мой вопрос. Жду! Мэр и администрация Северодвинска нарушают Конституцию и права человека.
Сообщить модератору
Билев
#1 Билев (c нами очень давно)05.05.2016 22:34
Решение суда исполнять, конечно надо. Но есть небольшое "Но". Решений, вынесенных Севгорсудом, обязывающих предоставить другое жилое помещение вместо аварийного, около 700. Цифра может быть неверной, но порядок понятен. У некоторых прошли уже годы со дня принятия решения. Жилье выделяется, но темпы малы и очередь все увеличивается. Подозреваю, что у многих очередников имеются дети. Многие живут в арендованном жилье. Кстати, сохраняйте документы об оплате, возможно взыскание убытков.

Такова ситуация.

Теперь вопрос: кому предоставлять следующую комнату: Ирине Семеновой или № 1 из очереди?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.