Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm



Игорь Арсентьев: "Северодвинск должен встретить День Победы в чистоте! "

ЖКХ: 06.04.2026 14:40 Просмотров: 1651

 


Об этом было сказано  сегодня на еженедельной планерке с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями в севгорадмине.

Глава Северодвинска отметил, что "главный посыл – Северодвинск должен встретить День Победы в чистоте!"

По его словам, "подрядчики обязаны убрать смет с дорог, тротуаров и территорий общего пользования, вывезти с газонов и дворов обрезки веток деревьев и листву, которые остались с осени, провести генеральную уборку территорий и вывезти весь мусор. Особое внимание к местам у памятных знаков и мемориалов, чтобы к 9 мая они выглядели достойно".

Также Арсентьев сообщил, что 25 апреля состоится общероссийский субботник. Северодвинск, по традиции, присоединится к этому мероприятию.
 
"В этот день уделим внимание памятным местам, а также паркам и скверам, благоустроенным в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Приглашаем всех жителей присоединиться к субботникам! В своих группах в социальной сети управляющие компании опубликуют график уборки во дворах, и если вы захотите добавить в него свой двор – смело звоните по указанным номерам, инвентарь будет обеспечен!", - рассказал глава города. и добавил: "Поддерживаю инициативу жителей, которые уже сегодня выходят с метлами и граблями в свои дворы и приводят их в порядок. Например, жители дома № 57 на улице Индустриальной 3 апреля дружно убрали всю прилегающую территорию".
 
Сообщил северодвинский градоначальник и хорошую новость для дачников: по многочисленным просьбам жителей в расписание дачного маршрута № 101 внесен рейс автобуса в 7:00.

Комментарии   

Billy
+1 #8 Billy (c нами с 03.04.2017)07.04.2026 10:24
Цитата:
...эффект замыленного глаза. Вы привыкли к этому хаосу. Песок даже в центре, даже на дорогах присутствует круглый год. Вы просто этого уже не замечаете. Никакой чистоты в Северодвинске нет.
не факт.
многих горожан это устраивает, к сожалению.
кто-то "не замечает", кто-то, как старожиловы, вещает, мол, а что вы хотите - "распута" (с).
во все времена тут были весна и осень, и мало чем отличались от сегодняшних, но непролазной грязищи не наблюдалось.
да, смёт на дорогах - это зло, но это капля в море, по сравнению с тем, что на каждой дороге, в каждом дворе каждый день выворачивается с обочин и газонов колесами автомобилей.
это повсеместно и постоянно, никакая управляйка и городская служба с этим не справится, пока Администрация города не наведет порядок законодательно.
перекладывать это на жителей - только плодить скандалы, и, на их почве, административные и уголовные преступления, т.к. паркующий в газон свою "ласточку" пошлет на три буквы убиравшего за ним в субботник соседа, уставшего месить своими ногами это гамно от самого крыльца.
Сообщить модератору
Vavanzo
+1 #7 Vavanzo (c нами очень давно)07.04.2026 08:11
Цитирую steed:
надо переходить на мраморную крошка как в столице.после схода снега газоны от неё белые и выглядят эстетичнее :lol:

Вообще те пространства, которые не засажены травой или за ними не ухаживают, засыпают щепой или щебнем. Чтобы не зарастали сорняками, чтобы грунт с них не выдувало ветром на улицы. Выглядит весьма эстетично и не требует внимания. Так делают практически во всех недружественных странах. Мы что ли назло им не хотим содержать наши города в чистоте? У них получается улицы ухожены круглый год, а у нас только к Дню Победы и только если глава города скажет? Получается они бездуховные, без скреп, но у них чисто. А мы с традиционными ценностями постоянно в грязи. Как так?
Сообщить модератору
Rook81
#6 Rook81 (c нами с 18.07.2019)07.04.2026 07:14
Я думал, что ГМО должен быть озабочен тем, чтобы город был чистым каждый день, но это не про игорька и команду)))

Хочется задать вопрос, а Игорь убрал уже свой двор? И где, в каком городе его двор?
Сообщить модератору
steed
+1 #5 steed (c нами очень давно)06.04.2026 22:44
Цитирую Vavanzo:
И поможет только капитальный ремонт всей городской территории и запрет песка. Песком зимой посыпают все. А потом вместе со снегом откидывают куда попало.
надо переходить на мраморную крошка как в столице.после схода снега газоны от неё белые и выглядят эстетичнее :lol:
Сообщить модератору
Vavanzo
+2 #4 Vavanzo (c нами очень давно)06.04.2026 22:32
Цитирую 89210715773:
Не могу согласиться, в этом году погода здорово помогла, убрав снег! Город чистый…!
у вас эффект замыленного глаза. Вы привыкли к этому хаосу. Песок даже в центре, даже на дорогах присутствует круглый год. Вы просто этого уже не замечаете. Никакой чистоты в Северодвинске нет. И поможет только капитальный ремонт всей городской территории и запрет песка. Песком зимой посыпают все. А потом вместе со снегом откидывают куда попало. От этого сорняки, отсутствие газонов, пыльные бури, грязные машины. Северодвинск ужасен. Я очень огорчен.

Цитирую steed:
очки слабы стали явно.к окулисту сходи! ;-) Москва ток прибираться на той неделе начала.Ярик и Тверь не чуть не чище городка.которому погода действительно помогла.

Очки тут не при чём. Запущенность города видна сразу.
Сообщить модератору
steed
#3 steed (c нами очень давно)06.04.2026 22:27
Цитирую Vavanzo:
Я был в городе на прошлой неделе. Ужас и шок. Я видел много городов и российских, и загранишных. Но такого как в Архангельске и Северодвинске нет нигде. Заявляю официально.
очки слабы стали явно.к окулисту сходи! ;-) Москва ток прибираться на той неделе начала.Ярик и Тверь не чуть не чище городка.которому погода действительно помогла.
Сообщить модератору
89210715773
#2 89210715773 (c нами с 21.03.2026)06.04.2026 18:27
Не могу согласиться, в этом году погода здорово помогла, убрав снег! Город чистый, особенно в центре. Что касается песка, газонов — это правда, но думаю, что к майским выправят ситуацию! Тротуары по проспекту Ленина убиты и требуют вмешательства, почему-то ремонтируют Воронина, Ломоносова, а вот проспект Ленина забыли и улицу Плюснина, тоже дорога разбита!
Сообщить модератору
Vavanzo
+2 #1 Vavanzo (c нами очень давно)06.04.2026 16:28
А если бы не День Победы? Я был в городе на прошлой неделе. Ужас и шок. Я видел много городов и российских, и загранишных. Но такого как в Архангельске и Северодвинске нет нигде. Заявляю официально. Ну в спутниках Мурманска типа Заозерска трэш. В самом Мурманске в старом фонде тоже трэш. Но Архангельск и Северодвинск это нечто.Особенно многолетние залежи песка повсюду. Особенно разбитые тротуары. Особенно разьезженнве газоны. Особенно мусор повсеместно. Ужас
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjc2cTXo
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjc2cTXo
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+