В Северодвинске усиленно отогревают дождеприёмные колодцы ливнёвки - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске усиленно отогревают дождеприёмные колодцы ливнёвки

Категория: ЖКХ
Создано: 12.03.2026 15:07
Просмотров: 163

По словам главы города Игоря Арсентьева, на это прошены все силы СМУП ЖКХ «Горвик». Именно в эти колодцы уходят талые воды с дорог. Так надеются избежать подтоплений.

 

Игорь Арсентьев рассказал, что "выведены четыре звена, бригады сегодня трудятся на улицах Коновалова и Юбилейной, проспектах Победы, Труда и Беломорском, а также на перекрёстке Седова — Ломоносова"

Он также пообещал, что "завтра работа продолжится на ключевых магистралях".

По его словам, технология работ следующая: "сначала определяется по схеме место колодца, очищается от снега. Часто этого хватает — вода уходит сама. Если пробка ледяная, применяется паровая техника: она быстро растапливает лёд, экологично, без вреда для окружающей среды".

Глава Северодвинска добавил, что "к выходным продолжится активное таяние снега (+8°). На подмогу придут две комбинированные машины с «бочкой» — они будут оперативно выезжать туда, где возникнут проблемы с отводом воды. Телефон диспетчерской предприятия «Горвик»: 8 (8184) 56-86-69".