В Архангельске благоустроят участок набережной от ЛВЗ до улицы Гагарина - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске благоустроят участок набережной от ЛВЗ до улицы Гагарина

Категория: ЖКХ
Создано: 28.03.2024 13:53
Просмотров: 4383

Эта территория лидирует в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства, которое проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда.

– Дизайн-проект включает устройство новых и ремонт существующих тротуаров и пешеходных дорожек, – пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Кроме того, планируется оборудовать террасы и лестницы, велосипедные дорожки, автомобильную парковку, установить малые архитектурные формы и провести озеленение.

Он напомнил, что предварительные лидеры голосования могут поменяться в любой момент – при условии активного участия в нем жителей областного центра.

Всероссийский отбор территорий для будущего преображения продлится до 30 апреля.

Из 70 представленных на голосование территорий жители Поморья могут поддержать наиболее значимые для них на платформе 29.gorodsreda.ru или в приложении волонтеров ФКГС. Добровольцы помогают сделать выбор в крупных торговых центрах и учреждениях.

Подвести итоги голосования планируется в начале мая путем определения 16 объектов-победителей – по одному от каждого муниципалитета-участника, сообщает министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области