ТГК-2 наращивает долги за природный газ? Газпром привёл статистику неплатежей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

ТГК-2 наращивает долги за природный газ? Газпром привёл статистику неплатежей

Категория: ЖКХ
Создано: 16.06.2015 10:41
Просмотров: 6729

ООО «Газпром межрегионгаз Ухта»  опровергло информацию ТГК-2 о том, что долги за газ, потребляемый ТЭЦ в Северодвинске и Архангельске, сокращаются. По данным самих поставщиков газа долг за год вырос почти на 50%.

Пресс-релиз ОАО "ТГК-2" о ситуации с платежами перед Газпромом был опубликован на БК ранее. В нём энергетики сообщают, что с начала текущего года удалось снизить задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» почти на 700 млн. рублей.

Такие цифры удивили представителей самого Газпрома. По их данным, на начало июня задолженность ТГК-2 за природный газ составляет 2 млрд 749 млн рублей. Год назад долг ТГК-2 перед газовиками составлял 1 млрд 847 млн рублей. Таким образом, задолженность ТГК-2 перед ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» выросла на 900 млн рублей или на 48,8%. И до сих пор не оплачен газ, поставленный с января текущего года, период задолженности ТГК-2 составляет более 5 месяцев. Тогда как представители ТГК-2 по тем же пяти месяцам года приводят сумму переведённых средств за газ в 3,6 миллиарда рублей. Правда, это платежи по прошлым поставкам. ТГК объясняет долги неплатежами потребителей и управляющих компаний.

Если у вас жалобы или вопросы в сфере ЖКХ, пишите на наш электронный адрес gkh​@​tv29.ru/

Комментарии   

petrushka_
#1 petrushka_ (c нами очень давно)16.06.2015 11:53
Чет Газпром пудрит мозги. ТГК-2 писала о платежах за 2015 год, то бишь с января по май. Газпром пишет про платежи за год (июнь-май). И публикацию своей информации Газпрём подает как опровержение информации ТГК-2. Фактически же газпрёмщики подтвердили инфу, что ТГК-2 платит, и заплатила уже 3,6 ярда.

На сайте газпрёма написано, что долг на 1 апреля был 3,05 ярда, сейчас газпрём пишет, что долг 2,75 ярда. Вот и получается, что только за два месяца (апрель-май) снижен долг на 300 лимонов.

Что курят в Газпрёме, что с арифметикой у них проблемы начались?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.