96 заплат. Областной фонд капремонта заговорил о северодвинских объектах - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

96 заплат. Областной фонд капремонта заговорил о северодвинских объектах

Заговорил - не просто так, а после протяжённого замалчивания на фоне работ по Архангельской области. Тому требовались специальные условия: “генерала Невозмутимость” Александра Бараева вывезли в Северодвинск и задали вопросы по конкретным адресам: Морской,24, Портовая,15, и многие другие… " data-title="96 заплат. Областной фонд капремонта заговорил о северодвинских объектах">
Категория: ЖКХ
Создано: 07.08.2020 21:40
Просмотров: 10164

Заговорил - не просто так, а после протяжённого замалчивания на фоне работ по Архангельской области. Тому требовались специальные условия: “генерала Невозмутимость” Александра Бараева вывезли в Северодвинск и задали вопросы по конкретным адресам: Морской,24, Портовая,15, и многие другие…

В частности, в сегодняшнем релизе пресс-службы администрации Северодвинска сообщается, что на встрече обсудили недокрашенный фасад на Морском проспекте, 24. В прошлом году со стороны улицы его утеплили (это когда, как и чем? - кроме жёлтой краски нескольких оттенков прямо поверх грязи на стенах ничего на месте замечено не было) и начали покрывать жёлтой краской. Но цветовое решение устроило далеко не всех жителей (дико жёлтый цвет - это да, но тут “скромно” умалчивается о безобразном качестве и небезопасном проведении работ, что и сдетонировало скандал осенью прошлого года).

Как обещают, в этом году фасад со стороны двора будут обшивать панелями «Термолэнд» (Жильцы! Теперь готовьтесь, что ваш двор загромоздят при "складировании", а потом - строительным мусором, как это было совсем недавно во дворах напротив) и подберут другой оттенок для стен. На выкраску (это чтобы определиться с цветом) подрядчик планирует пригласить специалиста управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска. Что будет с обезображенным лицевым фасадом девятиэтажки - из релиза понять невозможно.

На встрече говорили и о кровле дома № 15 на улице Портовой: там идут суды по возмещению материального ущерба жителям. Кроме того здания, в этом году подрядчики капутремонта допустили заливание дождями квартир нескольких домов на улицах Советских Космонавтов и Орджоникидзе. На кровле дома № 17 на Морском проспекте специалисты комитета ЖКХ, ТиС обнаружили 96 (!!!) заплат после проведения капремонта: подрядчик пытался в рабочем порядке исправлять допущенные ошибки. Работы будут переделаны в следующем году.

Александр Бараев (на фото выше с прошедшей встречи) подтвердил, что у некоторых подрядчиков значительно страдает дисциплина и культура производства, и заверил, что за такие нарушения они получают штрафы. Как дипломатично всё у администрации с Фондом. Какие подрядчики, каков размер штрафов? Требуется огласить, чтобы в следующий раз неповадно было косячить. Дом за домом в Северодвинске страдает именно после окончания так называемого капремонта, а областной фонд только начинает признавать серьёзные проблемы?

Комментарии   

SV-sevsk
+1 #4 SV-sevsk (c нами очень давно)09.08.2020 19:31
Все что надо знать о капремонте - при необходимости ремонтировать крушу или фундамент они предлагают покрасить фасад:))

*крЫшу
Сообщить модератору
тиша
+1 #3 тиша (c нами очень давно)09.08.2020 13:31
Вот что значит когда лошары руководят крупными организациями...
Сообщить модератору
Spartak
+1 #2 Spartak (c нами очень давно)09.08.2020 06:25
Снять этого невозмутимового парня с должности ко всем х*ям!!!
Сообщить модератору
dv
+1 #1 dv (c нами с 24.11.2014)08.08.2020 08:33
Напоминает работы художников- авангардистов. :-)
Хрущёв с ними долго не разговаривал, а быстро во всём разобрался! :lol:
ok.ru/video/1550781714878
Что ,или кто мешает сейчас?! :o
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.