“СИГ” в Северодвинске: строительство продолжается очень медленно - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

“СИГ” в Северодвинске: строительство продолжается очень медленно

Если вообще идёт. Представители “Северной инвестиционной группы” предоставили, как их обязали 23 июня, графики работ и обоснование сроков. Но северодвинские дольщики, а вместе с ними и прокуратура, сомневаются в реальности новых обещаний застройщика. Два объекта которого, ЖК "Гагарин" и ЖК "Белые ночи", с однажды уже перенесёнными сроками, надеются ввести в строй во второй половине сего года.  " data-title="“СИГ” в Северодвинске: строительство продолжается очень медленно">
Категория: ЖКХ
Создано: 03.08.2020 17:47
Просмотров: 13329

Если вообще идёт. Представители “Северной инвестиционной группы” предоставили, как их обязали 23 июня, графики работ и обоснование сроков. Но северодвинские дольщики, а вместе с ними и прокуратура, сомневаются в реальности новых обещаний застройщика. Два объекта которого, ЖК "Гагарин" и ЖК "Белые ночи", с однажды уже перенесёнными сроками, надеются ввести в строй во второй половине сего года. 

На видео - комментарий старшего помощника прокурора города Северодвинска Владислава Кононова по ситуации на трёх объектах “СИГ”. С ним мы пообщались 30 июля.

 

Вместе с тем проявляются новые, не менее интересные подробности по СИГу в Северодвинске.

Так, дольщики интересуются, на какие именно деньги велось строительство “клубного дома” рядом с ЖК “Южный”.

Застройщик на сайте объекта утверждает - на средства компании и инвесторов. Впрочем, работы даже на этом небольшом объекте если и ведутся - то очень вяло. Из трёх этажей построен пока лишь один. На стройке который день не видно вообще никого.

Пока тянется история с возведением клубного и тремя многоквартирными домами долевого строительства, (самый затяжной из трёх - ЖК "Северный" на Яграх) ветшает фасад ЖК “Южный” со стороны озера Первостроителей.

Да, архитектурой объекта может по праву гордиться и город, и застройщик, и жильцы здания.

Но именно детали архитектуры оказались слабо рассчитаны на местный сложный климат. Большие открытые галереи балконов с колоннадами по верху фасада здания оказались слабо защищены от атмосферных осадков.

В итоге, начиная с нынешней весны и до сих пор, с элементов колонн всё сильнее отслаивается и осыпается их наружная отделка, открывая местами уже кирпичную кладку.