Новый детский сад в Северодвинске долго готовят к приёмке - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Новый детский сад в Северодвинске долго готовят к приёмке

Комиссия в составе представителей городского управления градостроительства и земельных отношений и управления образования осмотрела четыре помещения групп. Выявлен и выдан подрядчику ряд замечаний. Напомним, открыть садик официально обещали к концу ушедшего 2019 года, регулярно и открыто инспектировали строительство, а теперь информация о здании выдаётся "под сурдинку".  " data-title="Новый детский сад в Северодвинске долго готовят к приёмке">
Категория: ЖКХ
Создано: 23.01.2020 16:29
Просмотров: 9871

Комиссия в составе представителей городского управления градостроительства и земельных отношений и управления образования осмотрела четыре помещения групп. Выявлен и выдан подрядчику ряд замечаний. Напомним, открыть садик официально обещали к концу ушедшего 2019 года, регулярно и открыто инспектировали строительство, а теперь информация о здании выдаётся "под сурдинку". 

Пресс-служба администрации Северодвинска сегодня напомнила, что новое образовательное учреждение в квартале 162 построило ООО «Белый дом». В двухэтажном, полностью оснащённом здании оборудованы 12 групп, из которых шесть - для детей до трёх лет. Новый садик смогут посещать 280 ребятишек.
Здание оснащено закрытой системой отопления и горячего водоснабжения, а под помещениями групп проложены теплые полы. Сантехнические узлы снабжены бойлерами для нагревания воды.
Подрядчик уведомил заказчика о завершении работ ещё 15 ноября (больше двух месяцев назад!). С осени специалисты управления градостроительства и земельных отношений предъявляют замечания застройщику, контролируя их устранение. В основном – по отделке помещений. Однако в сегодняшнем релизе сообщается, что подрядчику ещё предстоит завершить работы по устройству слаботочных сетей в здании.
Так готов садик, или нет?
Тем временем завершено проектирование здания ещё одного дошкольного учреждения, на нечётной стороне проспекта Победы, в квартале 167. В августе 2021 года город рассчитывает получить полностью оснащённое, двухэтажное каменное здание. Учреждение также рассчитано на 280 ребятишек. Планируется, что на первом этаже разместятся четыре ясельные группы для детей в возрасте до трёх лет. Внешне здание будет похоже на то, что построено в квартале 162, но с плавательным бассейном.
Проектирование и строительство ведёт ООО «СтройЦентр».