«А судьи кто?». О компаниях, саботировавших работу регоператора - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«А судьи кто?». О компаниях, саботировавших работу регоператора

В декабре 2019 года ряд архангельских компаний, прежде занятых в обороте ТКО, выступили с обращением об отсутствии диалога и других нарушениях в работе нового регионального оператора. Сегодня стало известно о множестве нарушений, допущенных обиженными «героями» прежде, в течение нескольких последних лет. " data-title="«А судьи кто?». О компаниях, саботировавших работу регоператора">
Категория: ЖКХ
Создано: 21.01.2020 19:44
Просмотров: 6556

В декабре 2019 года ряд архангельских компаний, прежде занятых в обороте ТКО, выступили с обращением об отсутствии диалога и других нарушениях в работе нового регионального оператора. Сегодня стало известно о множестве нарушений, допущенных обиженными «героями» прежде, в течение нескольких последних лет.

Подробный рассказ о деятельности компаний и интересной истории с подписями под обращением сегодня опубликовало ИА «Эхо Севера».
В частности, из списка компаний приводится ООО «СпецТехСлужба». Это предприятие было замешано в истории с исчезновением мусорных контейнеров в Архангельске. «СпецТехСлужба» отказалась заключать договор с регоператором — техника вываливала мусор прямо на землю.
Другой фигурант списка - ООО «АМПК». В частности, проверка проводилась Управлением Роспотребнадзора в июне 2019 года. Ревизия показала, что поверхность открытой площадки для временного хранения отходов не имела искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, фактически отработанные покрышки складировались на земле. Кроме того, на предприятии не всем сотрудникам выдавалась спецодежда.
Также предприятием не обеспечивалось в соответствии с требованиями санитарного законодательства РФ проведение предварительных периодических медицинских осмотров работников. Архангельский мусороперерабатывающий комбинат не предоставлял протоколы лабораторных исследований почвы на содержание санитарно-химических (взвешенные вещества) и микробиологических показателей (ОМЧ, колититр, титр протея, яйца гельминтов) на приёмной площадке ТБО (согласно программе производственного контроля периодичность 1 раз в год).
Наконец, на АМПК не применялись меры по защите от грызунов.

Комментарии   

raex
#1 raex (c нами очень давно)22.01.2020 10:46
"отработанные покрышки складировались на земле" какой ужас...

"не всем сотрудникам выдавалась спецодежда" - бухгалтерам, секретарше?

кароч, страшнейшие нарушения. Только показательная казнь и передача осиротевшего бизнеса массквичам.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.