Ветераны Северодвинска заслушали доклад министра здравоохранения Поморья о положении дел в городских больницах

6360
25.10.2023 11:37

Накануне, 24 октября, в ЦКиОМ Северодвинска состоялась встреча Совета ветеранов города с Министром здравоохранения Архангельской области Александром Герштанским и с руководителями северодвинских больниц. Вопросы, касаемые здоровья, всегда острые и болезненные – особенно для людей старшего возраста. О чём говорили, в материале далее.


Встреча с руководителем Минздрава Поморья была инициирована Советом ветеранов Северодвинска. Такие встречи уже становятся традиционными – раз в году. Мероприятие вела председатель медико-социальной комиссии Совета ветеранов Наталья Савельева. В комиссию стекаются все проблемы учреждений здравоохранения Северодвинска, с ними и разбирались на встрече.


На мероприятии присутствовали депутаты горсовета Александр Гришин, Валерий Серба, Сергей Илюхин, заместитель Главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.


На вопросы ветеранов отвечали главный врач Северодвинской горбольницы №1 Алексей Пасынков, главный врач Северодвинской горбольницы №2 Сергей Молнар, начальник ЦМСЧ-58 Олег Пономарев.


Главные проблемы – дефицит медицинских кадров, нехватка талонов, нарушение медицинской этики, оплата труда медиков, нелицеприятные бытовые условия в стенах медучреждений. К тому же ветераны жаловались на не реализацию федерального проекта «Старшее поколение», согласно которому должна быть системная поддержка и повышение качества жизни граждан мудрого возраста.


Добавим также, что встреча с министром в Северодвинске была перенесена на час раньше заявленного, поэтому, возможно, кто-то на встречу не попал. Полный отчёт о планах Минздрава – в видео информагентства «Беломорканал». Среди планов на будущее - много положительного.

 


На видео: Александр Герштанский, Министр здравоохранения Архангельской области; северодвинские ветераны

Комментарии   

bimba2
# 5
bimba2 26.10.2023 16:48
(c нами очень давно)
Дааа, с урологией жесть,
Лиса не даст соврать.
Osta
# 4
Osta 26.10.2023 15:33
(c нами очень давно)
Как там урологический центр ? К профильным специалистам вообще есть шанс попасть? Кажется, не все так радужно, особенно когда лично с этим сталкиваешься.
Roman Kapustin
# 3
Roman Kapustin 25.10.2023 17:43
(c нами с 06.03.2015)
В больницах нет тротуаров.
observer
# 2
observer 25.10.2023 13:46
(c нами очень давно)
Цитирую Vavanzo:
Да. Лежал в прошлом году в больнице. Катастрофа. По ютубу больницы в Газе видел. В Газе лучше.


...и что помешало в Газу ехать?
Евреи тротуары разбомбили?...
Vavanzo
# 1
Vavanzo 25.10.2023 12:04
(c нами очень давно)
Да. Лежал в прошлом году в больнице. Катастрофа. По ютубу больницы в Газе видел. В Газе лучше.

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru