В Северодвинске ушёл из жизни врач-хирург, онколог Владимир Красильников

9649
26.10.2022 16:01
23 октября скончался врач-хирург, онколог Владимир Ильич Красильников. Он отдал системе здравоохранения 45 лет, из них в городе Северодвинске отработал 41 год. Доктор внёс огромный вклад в развитие онкологической службы города корабелов. За период хирургической деятельности им было проведено около 11 000 операций.

" data-title="В Северодвинске ушёл из жизни врач-хирург, онколог Владимир Красильников">

23 октября скончался врач-хирург, онколог Владимир Ильич Красильников. Он отдал системе здравоохранения 45 лет, из них в городе Северодвинске отработал 41 год. Доктор внёс огромный вклад в развитие онкологической службы города корабелов. За период хирургической деятельности им было проведено около 11 000 операций.

 

Красильников Владимир Ильич родился 9 октября 1943 года в Архангельске. После окончания школы в 1960 году поступил в Архангельский Государственный медицинский институт, закончив его, августе 1966 принят на работу в Верхнетоемскую райбольницу на должность врача акушера-гинеколога, а уже в октябре 1967 был назначен главным врачом лечебного учреждения района.


В октябре 1970 поменял место жительства – приехал в Северодвинск, был принят на работу на должность врача-онколога в Северодвинскую горбольницу.


В ноябре 1980 назначен заместителем главного врача по лечебной части новой городской больницы № 2 г. Северодвинска. При открытии в 1981 году больницы скорой медицинской помощи на 600 коек работал заместителем главного врача по лечебной работе. Владимир Ильич проявил отличные организаторские способности: создавал, формировал, оснащал, комплектовал оборудованием специализированные многопрофильные отделения. Правильный подбор и расстановка руководителей подразделений позволила успешно функционировать больнице. В марте 1988 назначен заведующим онкологического отделения городской больницы № 2 г. Северодвинска.


За 40 лет работы в онкологической службе города Владимир Ильич внёс огромный вклад в организацию профилактики раковых заболеваний. Более 40 лет являлся главным внештатным онкологом города, 30 лет – заведующий онкологическим отделением.


За многолетнюю работу в онкологической службе города Владимир Ильич внёс огромный вклад в организацию профилактики раковых заболеваний.


Впервые в городе внедрил и выполнил сложные операции на органах брюшной полости с перидуральной анестезией, операции на органах грудной полости при опухолях средостения и лёгких, срочные операции при ножевых ранениях сердца, пункцию и катетеризацию центральных вен по Сельфингеру, бронхоскопию и бронхосанацию под местной анестезией. Он освоил и внедрил операции в смежных специальностях: гинекологии, урологии, плановой и срочной хирургии. Выполнил ряд уникальных комбинированных операций при опухолях органов брюшной полости. За период хирургической деятельности им проведено около 11 000 операций. На должности заведующего онкологического отделения городской больницы № 2 г. Северодвинска Владимир Ильич проработал до апреля 2012 года и ушел на заслуженный отдых.


Благодаря высокому профессионализму, работоспособности, требовательности, ответственности, организаторским способностям, умению работать с людьми, Владимир Ильич пользовался заслуженным авторитетом и уважением среди больных и коллективах лечебных учреждений города и области.


Высокая универсальная квалификация хирурга-онколога, организатора здравоохранения, активное участие в становлении и развитии онкологической службы города, явились основанием для многократных поощрений от Управления и Департамента здравоохранения, администрации города и области.


В 2003 году Владимиру Ильичу было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».


Прощание с Владимиром Ильичом Красильниковым состоится 31 октября с 13-13:30 часов в городском морге Северодвинска на ул. Георгия Седова, 20.


Выражаем соболезнования родным, близким, коллегам по медицине…

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru