Онколог рассказал о симптомах рака лёгких
Сегодня в рубрике «Здоровье на БК» врач-онколог Северодвинской горбольницы №2 Вячеслав Егер рассказал о раке лёгких: это заболевание среди других онкологических проблем вышло на первое место в Северодвинске. Доктор описал симптомы рака лёгких, производственные риски. Сварщикам читать обязательно!
В Северодвинской поликлинике №3 в 2018 году диагноз «рак лёгких» был поставлен у 41-ого человека, диагностирован впервые. И это большая цифра.
Каковы же симптомы, которые могут дать понять человеку, что со здоровье не всё в порядке и возможен рак лёгких? Онколог Вячеслав Егер перечисляет следующие:
- длительный сухой кашель или с мокротой,
- кровохарканье,
- одышка,
- боль в грудной клетке,
- слабость,
- беспричинное повышение температуры тела,
- похудание.
Наиболее подвержены данному виду онкологического заболевания люди с астмой, курильщики, а также работники сварочного и лесопромышленного производства. Таким гражданам ОБЯЗАТЕЛЬНО ежегодно нужно проходить флюорографию!
Если диагноз всё же поставлен, сдаваться не стоит, на ранних стадиях при правильном лечении активная жизнь человека безгранична. Обо всём подробнее в видео интервью ИА «Беломорканал».
На видео: Вячеслав Егер, врач-онколог Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП
В следующих материалах на БК расскажем о раке толстого кишечника, который занимает в Северодвинске 3 место по распространённости (после рака лёгких, рака кожи), а также о психологии больного раком или психологии тех, кто игнорирует всю информацию, связанную с онкологией.