2 июня – День здорового питания. Консультация эндокринолога

4149
02.06.2017 15:08

День здорового питания и отказа от излишеств в еде впервые отметили в 2011 году как альтернативный русский ответ американскому «дню обжорства». По данным Института питания, в России избыточный вес есть у 60% женщин и половины мужчин старше 30 лет. Корреспондентам БК о проблеме ожирения и о принципах здорового питания рассказала врач-эндокринолог Городской больницы №2 Яна Сергеевна Горбунова.

Врачи напоминают, что избыточный вес и ожирение являются пусковыми факторами риска возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, опухолей молочной железы и предстательной железы. А начинается все с нашего невнимания к рациону, переедания и несбалансированного состава меню. Мы порой едим не потому, что голодны, а потому, что не удовлетворены жизнью, не можем найти лучший способ успокоить себя в стрессовой ситуации.

Избавиться же от лишних килограммов хочется быстро и без затраты усилий. На этом зачастую наживаются шарлатаны. Вера в волшебные таблетки и напитки, в быстрое и легкое избавление от нажитого годами излишнего веса порой приводит к обратному результату и даже непоправимому ущербу для здоровья.

День здорового питания и отказа от излишеств в еде призван напомнить о том, что мы ответственны за то, чем мы питаем свой организм.

Комментарии   

Алёшенька
# 3
Алёшенька 05.07.2017 00:49
(c нами очень давно)
Интересно, какой у врача этого индекс массы тела? Ни разу то не худенькая... Очень грустно, когда люди с избыточным весом учат правильному питанию...
Roman Kapustin
# 2
Roman Kapustin 05.06.2017 17:32
(c нами с 06.03.2015)
Все правильно. Надо есть больше чеснока. Опять же чеснок-лучшее средство от венерических заболеваний. Нажрался чеснока- ни одна баба не даст.
Billy
# 1
Billy 02.06.2017 19:27
(c нами с 03.04.2017)
Цитата:
Мы порой едим не потому, что голодны, а потому, что не удовлетворены жизнью, не можем найти лучший способ успокоить себя в стрессовой ситуации.
в этом случае у нас обычно пьют, вообще-то confused

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru