Северодвинская горбольница: врачи и пациенты согласия не достигли

7276
09.03.2017 14:57
акция протеста была начата северодвинцем утром 2 марта. Поводом к началу голодовки, по мнению пациента инфекционного отделения, послужила халатность персонала и бездействие руководства лечебного учреждения. Сегодня, 9 марта, инициатор акции подтвердил, что в его действиях на момент поступления в стационар и в ходе лечения не было ничего, что могло спровоцировать небрежное отношение персонала больницы.

" data-title="Северодвинская горбольница: врачи и пациенты согласия не достигли">

Конфликт вокруг больницы №2 Северодвинска медленно разрастается, хотя история с голодовкой пациента, больного ангиной, закончилась в день ее начала. Напомним, бессрочная акция протеста была начата северодвинцем утром 2 марта. Поводом к началу голодовки, по мнению пациента инфекционного отделения, послужила халатность персонала и бездействие руководства лечебного учреждения. Сегодня, 9 марта, инициатор акции подтвердил, что в его действиях на момент поступления в стационар и в ходе лечения не было ничего, что могло спровоцировать небрежное отношение персонала больницы.

Пациенты: «Нас выписали больными!»

В день начала голодовки к ее инициатору присоединился второй участник. 2 марта два протестующих пациента добились-таки требуемой встречи с главврачом больницы №2, но вскоре после разговора с руководителем учреждения их выписали. Практически - выгнали - сетуют больные. Так как на самой встрече главврач им объявил, что уже собирал по ним консилиум, и было решено, что оба пациента – абсолютно здоровы!

Как рассказал нам второй протестующий пациент, он убежден, что его, с пневмонией, точно не долечили. Выписали же не потому, что он здоров, а в ответ на протест. С плохим самочувствием в день выписки: «Я им говорю: я задыхаюсь! А мне отвечают: «Вам надо похудеть!»». Отказали больному и в лечебных процедурах, которые он мог проходить на амбулаторном лечении. Теперь, по словам бывшего пациента второй городской, он вынужден лечиться платно в другом учреждении. Куда он обратился «полностью здоровым» сразу после выписки, и где подтвердили его диагноз. По мнению этого северодвинца, главврач 2-й городской либо некомпетентен, либо превышает свои должностные полномочия. Бездействовать больной не намерен, будет обращаться во все инстанции, имея доказательства неправомерных, по его мнению, действий медиков.

Главврач: «Пациенты – сами нарушали!»

Комментарий по сложившейся ситуации ИА «БЕЛОМОРКАНАЛ» дал главный врач северодвинской городской больницы № 2 СМП, врач высшей квалификационной категории Александр Иевлев. Начав с того, что ситуация в СМИ была изначально подана однобоко.

Историю в инфекционном отделении Александр Иванович назвал случаем проявления «пациентского экстремизма». И пояснил:

«Если человек болен, он должен находится в своем боксе, а не гулять по отделению. Пациенты нам сломали входную дверь.

Человека, больного пневмонией, мы выписали на законном основании. Да, он поступил в больницу с пневмонией, но на момент выписки поправился, и пошел домой.

По ситуации в инфекционном отделении мы имеем список заявлений от сотрудников больницы. Им грубили, хамили, мешали работать. Дошло до того, что пришлось вызывать полицию. А в это время в отделении было много тяжелых больных, к которым (вопреки требованиям режима отделения) заходили протестующие и снимали происходящее на видео».

Ситуацию в целом главврач Александр Иевлев назвал очень неприятной. И со своей стороны заявил, что халатности, небрежности в действии персонала инфекционного отделения больницы не отмечалось ни ранее, ни сейчас.

Комментарии   

sterva
# 1
sterva 10.03.2017 02:33
(c нами очень давно)
У меня была лакунарная ангина, дык заводская терапевт меня домой отправила с 39 температурой. Надо было тоже голодовку изобразить, тк все равно есть не могла несколько суток . Видно не хрен и ангина была, раз ещё митинговали, лично у меня было одно желание : добраться до "койки" .

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru