В Северодвинске с большой помпой открыли «Северный кванториум» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске с большой помпой открыли «Северный кванториум»

Первый в Архангельской области детский технопарк в здании бывшего ЦЮНТТ на улице Карла Маркса,24а презентовали сегодня с участием многочисленной делегации из областной и городской власти. " data-title="В Северодвинске с большой помпой открыли «Северный кванториум»">
Категория: Образование
Создано: 19.12.2019 17:44
Просмотров: 13854

Первый в Архангельской области детский технопарк в здании бывшего ЦЮНТТ на улице Карла Маркса,24а презентовали сегодня с участием многочисленной делегации из областной и городской власти.

На ремонт здания из местного бюджета выделили 65,2 миллиона рублей. На приобретение и монтаж оборудования из федерального бюджета - 71,5 миллиона рублей, от региона на те же цели кванториум получил порядка 4,5 миллиона рублей. Сегодня подтвердили обещания щедро поддерживать технопарк и в будущем.
Как считают инициаторы создания кванториума, основная цель нового образовательного учреждения — ускоренное техническое развитие детей, подготовка будущих инженерных кадров для градообразующих предприятий. Предполагается, что в лабораториях технопарка 800 школьников с 5-го по 11-й классы займутся деятельностью по различным направлениям: промдизайн квантум, биоквантум, VR/AR-квантум, промробоквантум, хайтек и IT-квантум. Помещения кванториума для всех его квантумов снабдили компьютерами, 3D-принтерами, фрезерно-гравировальными станками, станками для лазерной резки и прочим.
Уровень подхода к использованию современной техники продемонстрировали сегодня, в ходе торжественного открытия технопарка. Нет предела совершенству! Там, где даже роботы отчего-то падают, теряя ленты и гусеницы, бодро пройдут к космическим технологиям отряды будущих инженеров.

 

Комментарии   

Губка Боб
+1 #3 Губка Боб (c нами с 23.12.2014)20.12.2019 10:37
Вау ! Две машинки на радиоуправлении и китайские vr - очки , трепещите , космические пиндосы !
Сообщить модератору
Futbolist
#2 Futbolist (c нами с 11.11.2014)19.12.2019 22:55
Сначала ЦЮНТТ,теперь кванториум... что вообще открыли? Дом юных техников? Или что то другое...понятнее то сказать на открытии кто то мог?
Сообщить модератору
raex
#1 raex (c нами очень давно)19.12.2019 18:15
Что-то уже от одного слова "технопарк" нехорошие мысли лезут
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.