«Тропа Годзиша» для детворы. Для детсадов в Архангельске находят место только на окраине - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Тропа Годзиша» для детворы. Для детсадов в Архангельске находят место только на окраине

Категория: Образование
Создано: 09.09.2019 13:39
Просмотров: 4698

Как рапортует сегодня архгорадмин, в областном центре объявлен аукцион на строительство детского сада на 280 мест на ул. Первомайская. Это лютые чигири, а между тем весь центр Архангельска, который все более плотно застраивается, буквально задыхается от нехватки детсадов. Здесь для детей места нет, только на отшибе.

  

Детсад на ул. Первомайская должен быть построен до 1 октября 2021 года. Город готов заплатить на него 303 млн. рублей.  В новом детском саду должны разместиться 4 ясельных группы и по 2 группы для детей младшего, среднего, старшего возраста и подготовительной группы. Исполнитель обязан будет использовать качественные, износоустойчивые и экологически чистые материалы.

 Администрация Архангельска радостно отчитывается, что в округе Майская горка уже строится два детских сада. Между тем, в центральной части Архангельска огромный дефицит на места в детских садах, здесь, как грибы растут многоэтажки без какой-либо социальной инфраструктуры. Городские власти, видимо, это не беспокоит, они могут отчитываться, что возводят детсады на городских окраинах и пустырях. Тоже своеобразная «тропа Годзиша», только теперь для детей.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29