Не хватает кадров. В Северодвинске – очередной конкурс на замещение вакантной должности в образовании - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Не хватает кадров. В Северодвинске – очередной конкурс на замещение вакантной должности в образовании

Детскому саду № 34 «Золотой ключик» требуется заведующий. Для участия в конкурсе допускаются граждане РФ, соответствующие квалификационным требованиям к должности. Документы принимаются с 5 сентября до 4 октября. " data-title="Не хватает кадров. В Северодвинске – очередной конкурс на замещение вакантной должности в образовании">
Категория: Образование
Создано: 04.09.2019 11:11
Просмотров: 6573

Детскому саду № 34 «Золотой ключик» требуется заведующий. Для участия в конкурсе допускаются граждане РФ, соответствующие квалификационным требованиям к должности. Документы принимаются с 5 сентября до 4 октября.

Пресс-служба администрации Северодвинска напоминает, что в учреждении два корпуса: на улице Южной, 24 и на улице Полярной, 41, корпус 2.
Документы от соискателей принимаются по адресу: улица Ломоносова, 41-А, третий этаж, кабинет № 304, телефон для справок: 54-80-90, добавочный 223. Срок приёма - с 9 утра 5 сентября до 16 часов 4 октября.
С перечнем требующихся документов можно ознакомиться на сайте управления образования, пройдя по ссылке, либо зайдя с сайта администрации Северодвинска.
Конкурс проведут в два этапа с 7 по 21 октября. Рассмотрение документов, поступивших от кандидатов, состоится в полдень 7 октября. Публичное представление соискателями программы развития учреждения начнётся 10 октября в 14:30. Аттестация кандидатов в форме собеседования назначена на 17 октября, 14:30. Итоги конкурса подведут 21 октября в 12:00.
А накануне в управлении образования администрации Северодвинска состоялось совещание руководителей образовательных учреждений. В нём, в частности, принял участие глава администрации Северодвинска. Он обратил внимание педагогов на важность и качество реализации национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года, которые были обозначены в майском указе Президента РФ:
«Обеспечение устойчивого естественного роста численности населения, повышение продолжительности жизни, обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации, улучшение жилищных условий, ускорение технологического развития, обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере. На реализацию национальных целей активно могут и должны повлиять педагоги. От вас и сферы образования зависит многое в решении поставленных задач» - заявил Игорь Скубенко.
Педагоги в ответ задали волнующие их вопросы. Руководителей образовательных учреждений беспокоит нехватка профессиональных кадров, отсутствие специализированного общежития для учителей и безопасность подходов к образовательным учреждениям.