Школы Архангельской области войдут в федеральный образовательный проект - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Школы Архангельской области войдут в федеральный образовательный проект

Всего в российском перечне - 108 организаций из 32 субъектов Федерации. В Поморье специалисты министерства просвещения и Российской академии наук выбрали архангельские гимназию № 3 и школу № 45, а также северодвинский лицей № 17. " data-title="Школы Архангельской области войдут в федеральный образовательный проект">
Категория: Образование
Создано: 17.06.2019 17:08
Просмотров: 4102

Всего в российском перечне - 108 организаций из 32 субъектов Федерации. В Поморье специалисты министерства просвещения и Российской академии наук выбрали архангельские гимназию № 3 и школу № 45, а также северодвинский лицей № 17.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, критериев отбора было два. Это должна быть муниципальная организация, имеющая опыт работы с углублённым изучением отдельных предметов. Также принимались во внимание результаты участия детей в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах.
Цель российского проекта - не только выявление и обучение талантливых детей, но и ориентация их на научную деятельность. «Рядом» с каждой базовой школой должен быть институт РАН или сильный вуз, который возьмёт шефство над учениками. Курировать лицей №17 Северодвинска, к примеру, будет федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики имени академика Николая Лавёрова (Архангельск).