Парево и гонево! Власти Архангельской области заявляют об отсутствии очередей в детские сады - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Парево и гонево! Власти Архангельской области заявляют об отсутствии очередей в детские сады

По бодрым рапортам регионального минобра выходит, что в Архангельской области ликвидирована очередность в сады среди детей в возрасте от трех до семи лет. " data-title="Парево и гонево! Власти Архангельской области заявляют об отсутствии очередей в детские сады">
Категория: Образование
Создано: 26.03.2019 20:13
Просмотров: 2683

По бодрым рапортам регионального минобра выходит, что в Архангельской области ликвидирована очередность в сады среди детей в возрасте от трех до семи лет.

Мало того, заявляется, что  почти 85 процентов детей в возрасте до трех лет уже обеспечены местами в садах. И, мол, дескать, эта цифра эта будет постоянно увеличиваться за счет строительства новых садов. Обещается, что до конца 2021 года область прирастет 20 новым детсадами.

Цифры отчетов министра Котлова напоминают его Мальдивы, вернее, потемкинские деревни. С какого потолка они взяты, сложно сказать. Возможно, банальное очковтирательство российского чиновничества, которое на бумаге любую траву в какой угодно цвет выкрасит.

Для понимания ситуации отметим, что, например, в Архангельске устройство ребенка в детский сад до сих пор остается самой серьезной проблемой. Общегородская очередь насчитывает тысячи человек. Далеко не у всех она подходит к трем годам, поэтому и растут, как грибы, всевозможные частные группы дневного пребывания. Недавно власти областного центра заявляли, что и свободных территорий под сады и школы нет в центральной части города, а только на отдаленной периферии.

Комментарии   

Alex
#2 Alex (c нами очень давно)27.03.2019 08:50
Будем надеяться, что выполнение обещания не зависят от реализации мусорного проекта.
Сообщить модератору
Alex
#1 Alex (c нами очень давно)27.03.2019 08:39
Садик с 3-х лет уже считается само собой разумеющееся.
Спасибо за это достижение. Приведите пожалуйста динамику рождаемости и изменения мест д/с.
А то мы уже учёные вашей статистикой и успехами.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.