В Северодвинске завершился шестой конкурс «Корабельный мастер» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске завершился шестой конкурс «Корабельный мастер»

Открытый муниципальный конкурс инженерного 3D моделирования посвятили предстоящему Дню моряка-подводника. Организатором мероприятия выступил «Северный кванториум». " data-title="В Северодвинске завершился шестой конкурс «Корабельный мастер»">
Категория: Образование
Создано: 18.03.2019 14:03
Просмотров: 3186

Открытый муниципальный конкурс инженерного 3D моделирования посвятили предстоящему Дню моряка-подводника. Организатором мероприятия выступил «Северный кванториум».

Пресс-служба администрации Северодвинска напомнила, что Северным кванториумом с 6 марта называется бывший Центр юношеского научно-технического творчества.
Конкурс «Корабельный мастер» провели при поддержке Севмаша и северодвинского филиала САФУ. В этот раз звание лучших оспаривали более трёх десятков участников из двух муниципалитетов и трёх образовательных организаций. В жюри были специалисты ПКБ АО «ПО «Севмаш» и САФУ.
Участники соревновались в четырёх номинациях: инженерный шедевр, конструкторское бюро, судоверфь и промышленный дизайн.
В первой лидировали воспитанники Северного кванториума и ДДЮТ из Архангельска, а призовые места - у Северного кванториума и лицея № 17.
В «Конструкторском бюро» жюри не присудило первое место ни одному из участников. На втором и третьем - Северный кванториум. Ещё одно третье место досталось лицеистам.
В дизайне лучший проект представил Северный кванториум, а второе и третье - у лицея № 17.
В номинации «Судоверфь» лучшей признали команду Северного кванториума.
Фото Александра Паршева.