Северодвинская школа скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина приглашает на курсы - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинская школа скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина приглашает на курсы

Северодвинская школа скорочтения приглашает маленьких и взрослых горожан овладеть навыком, который является ключевым в современном мире. Ведь скорочтение — это не просто быстрое чтение, на самом деле это навык быстрой обработки любой информации с полным её запоминанием. " data-title="Северодвинская школа скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина приглашает на курсы">
Категория: Образование
Создано: 03.02.2019 14:04
Просмотров: 4178

Северодвинская школа скорочтения приглашает маленьких и взрослых горожан овладеть навыком, который является ключевым в современном мире. Ведь скорочтение — это не просто быстрое чтение, на самом деле это навык быстрой обработки любой информации с полным её запоминанием.


Не секрет, что за последние 20 лет количество информации, которое мы ежедневно получаем, увеличилось более чем в 10 раз. Вспомните своё детство — книги и две программы в телевизоре. Сегодня, когда уже у школьников есть планшеты и компьютеры, возможностей получать информацию стало больше и объём знаний, который требуется современному человеку, значительно вырос. Разумеется, что в таких условиях успешными могут стать только те, кто умеет работать с информацией намного быстрее других, тот, кто быстрее коллег или одноклассников может освоить новый навык или повысить уровень знаний в своей сфере, тот, кто может быстрее подготовиться к контрольным и экзаменам. Без сомнения, тот, кто обладает навыком быстро запоминать информацию, обладает колоссальным преимуществом. И чем раньше человек научится максимально эффективно работать с любой информацией, то есть быстро её обрабатывать без потери понимания, тем больше у него шансов стать успешнее. И именно поэтому в школе скорочтения открыты детские группы. Ведь это отличная возможность подарить своему ребёнку успешное будущее.


Какие конкретно результаты даёт ребёнку скорочтение?
Первое - свободное время. Его современным детям очень не хватает, ведь за выполнением домашних заданий многие школьники проводят по 3-5 часов ежедневно. Так что зачастую приходится выбирать — или хорошие оценки в школе, или спорт и занятия в творческих коллективах. Скорочтение позволяет минимум вдвое сократить время выполнения домашних заданий, благодаря чему у ребёнка появляется возможность посвятить часть своего дня хобби.


Второе — уверенность в себе. Если ребёнок плохо учится, то ему неминуемо приходится выслушивать претензии от учителей. В результате либо ребёнок становится забитым, замкнутым, либо он уходит в другую крайность и всем своим негативным поведением показывает, насколько ему безразлична учёба. Когда же с учёбой всё в порядке, естественно, у ребёнка повышается уверенность в себе.


Третье — авторитет в глазах сверстников. Помните своё детство? Ребят, которые постоянно корпят над учебниками, называют ботаниками. Обычно такие дети не пользуются авторитетом у сверстников. Другое дело те ребята, которые и учатся хорошо, и в жизни школы участвуют, у них много разных увлечений, большой круг друзей. Конечно, такие ребята пользуются популярностью и авторитетом в глазах сверстников.


Четвертое — это интерес и любовь к учёбе. Вспомните себя. Какой предмет вам нравился больше всего? Естественно, тот, который у вас получался лучше всего. А сегодня благодаря скорочтению есть возможность сделать так, что ребёнку будут хорошо даваться почти все предметы. Разумеется, он будет с большим желанием ходить в школу.


Пятое — возможность поступить в любой вуз. Особенно ярко возможности, которые даёт скорочтение, проявляются при подготовке к экзаменам - ОГЭ и ЕГЭ. Ребёнок, умеющий правильно работать с информацией, за то же время, что и другие дети, успевает подготовиться намного лучше и набрать намного больше баллов. А это значит, что ему открыта дорога в любой вуз, который ему больше нравится.


Занимайтесь развитием своих детей. Дайте вашему ребёнку шанс стать успешным взрослым, запишитесь на собеседование прямо сейчас: по тел. 8(8184)92-13-29, 8-929-142-13-29 или на сайте http://severodvinsk.turboread.ru/courses/


Северодвинская школа скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина:
ул. Карла Маркса, 46, офис 215, тел. 8 (8184) 92-13-29


Наш сайт:
severodvinsk.turboread.ru


Электронная почта:
severodvinsk​@​turboread.ru


Группа ВКонтакте:
https://vk.com/severodvinsk.turboread


ИП Кузнецова Юлия Александровна, ОГРНИП 317290100042641


Наши курсы:
#Азбука #Обучение чтению #Техника чтения #Чтение словами #Чтение вслух #Скорочтение для детей и взрослых #Развитие памяти #Красивый почерк #НЕ ментальная арифметика