В Архангельске выступили против уроков секспросвета в школах - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске выступили против уроков секспросвета в школах

Категория: Образование
Создано: 18.12.2018 16:33
Просмотров: 4291

В том числе и эту тему обсуждали участники педагогической конференции «Духовно-нравственное воспитание личности в современной школе». Она прошла в Архангельске в дни VI областных Рождественских образовательных чтений.

 - Нельзя зону влечения детей растормаживать раньше времени. Один из главных постулатов психологической сохранности личности — это сохранность интимного стыда, - отметила известный православный психолог, публицист и общественный деятель Ирина Медведева. 

Как сообщает епархия, мысль поддержала московский православный педагог-психолог Наталья Даниленко-Границкая: «К процессу зарождения жизни мы перестали относиться как к таинству, — сказала она. — Число детей, рожденных вне брака, растет с каждым годом. Еще не стоит забывать, что образование начинается с момента, как человек пришел в мир. Уже внутри материнской утробы воспитывается личность».  

Ирина Медведева подчеркнула, что подрастающему поколению нужно показывать положительные примеры — подвижников современного мира.
«Я знаю одного прокурора, который активно борется с порнографическими сайтами. За несколько лет ему, с помощью законных методов, удалось закрыть 150 таких страниц в интернете. Я называю его героем современности».

Она также отметила, что "молодому поколению перестали запрещать дурное, перестали наказывать за дурное. Детей сейчас трудно порадовать: они утопают в сладостях и игрушках, — все это глупо и жестоко по отношению к ним самим. Таким образом взрослые лишают ребенка понимания, что хорошо, а что плохо. У детей не вырабатывается желания побеждать в себе отрицательные качества, чего-то достигать, стараться: у них и так все есть".

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

Губка Боб
#1 Губка Боб (c нами с 23.12.2014)19.12.2018 10:31
Цитирую Pyotr-Vasilev-vkontakte:
известный православный психолог, публицист и общественный деятель

Да , духовенство в вопросах сексуального просвещения впереди планеты всей ! If you know what I mean ;-)


Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.