Школьников Северодвинска профессионально сориентируют - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Школьников Северодвинска профессионально сориентируют

1 декабря центр северодвинский центр занятости населения приглашает на общегородской День профориентации «Образование и карьера». Мероприятие заодно посвятили и 80-летию Северодвинска. Школьные классы поведут в ЦКиОМ в субботний полдень. " data-title="Школьников Северодвинска профессионально сориентируют">
Категория: Образование
Создано: 28.11.2018 14:36
Просмотров: 2443

1 декабря центр северодвинский центр занятости населения приглашает на общегородской День профориентации «Образование и карьера». Мероприятие заодно посвятили и 80-летию Северодвинска. Школьные классы поведут в ЦКиОМ в субботний полдень.

Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, к участию а мероприятии приглашены учащиеся старших классов общеобразовательных организаций города и сельских поселений, молодёжь, педагоги и родители с целью информирования об условиях приёма и обучения в профессиональных учебных заведениях Северодвинска и Архангельска.

В рамках Дня профориентации организуют выставку профессиональных учебных заведений. Будут действовать тематические площадки, консультации специалистов службы занятости и кадровых служб работодателей, пройдут другие специальные мероприятия.

Студенты и преподаватели профессиональных учебных заведений впервые предложат большое количество мастер-классов, которые позволят школьникам «примерить» профессию, оценить свои навыки и способности: попрактиковаться в росписи тарелочек, плетении кос и изготовлении сладких сувениров, поработать слесарными инструментами.