В Северодвинске пройдёт БЭД - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске пройдёт БЭД

В чём нет ничего плохого: город 2 ноября присоединится к всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Вместе с северодвинской площадкой в школе №6 в Архангельской области всего их будет семнадцать. " data-title="В Северодвинске пройдёт БЭД">
Категория: Образование
Создано: 24.10.2018 15:04
Просмотров: 3303

В чём нет ничего плохого: город 2 ноября присоединится к всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Вместе с северодвинской площадкой в школе №6 в Архангельской области всего их будет семнадцать.

Культурно-просветительская акция позволяет участнику ненавязчиво и с юмором оценить собственный уровень этнографической грамотности. Среди вопросов диктанта в прежние годы встречались и серьёзные – на знание Конституции РФ, но также требовалось вспомнить, кто такие Сеня Малина и Ходжа Насреддин, что такое бешбармак или калитка.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, возрастных ограничений в участии в диктанте нет, необходимы делание и владение русским языком.

В диктанте будет 30 вопросов: 20 - общих для всех, и 10 - уникальных для каждого субъекта России. На подготовку ответов даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 30.

Кроме очного участия, для желающих 2 ноября организуют онлайн-тестирование на официальном сайте диктанта.

Комментарии   

тиша
#1 тиша (c нами очень давно)24.10.2018 16:22
Похоже Педросы уже не знают как бабки отмыть, придумывают бред собачачий shoked Что вы пытаетесь доказать непонятно! А понятно теперь то что в человеке ВЫ воспитываете ПОТРЕБИТЕЛЯ, а не личность!!!!!!!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.