В Северодвинске с 1 ноября произойдет повышение платы за детский сад - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске с 1 ноября произойдет повышение платы за детский сад

Сегодня в Северодвинске в детском саду № 82 «Гусельки» состоялась выездная пресс-конференция на тему - повышение родительской платы за детский сад. В мероприятии приняли участие начальник управления образования Сергей Попа, зам. председателя городского Совета депутатов Нина Андриевская и заведующая детским садом Татьяна Савченко.  " data-title="В Северодвинске с 1 ноября произойдет повышение платы за детский сад">
Категория: Образование
Создано: 12.10.2018 20:10
Просмотров: 6756

Сегодня в Северодвинске в детском саду № 82 «Гусельки» состоялась выездная пресс-конференция на тему - повышение родительской платы за детский сад. В мероприятии приняли участие начальник управления образования Сергей Попа, зам. председателя городского Совета депутатов Нина Андриевская и заведующая детским садом Татьяна Савченко. 

 

На сегодня плата за детский сад составляет 139 рублей, эта сумма не менялась с 2015 года. С 1 ноября родительская плата будет повышена на официальный уровень инфляции, который с сентября 2015 года по сентябрь 2018 года составил 13,42%. С 1 ноября плата за детский сад будет составлять 158 рублей в день. Увеличение связано с повышением цен на продукты питания. Родители платят не только за питание, но и за присмотр и уход. Кроме оплаты еды, доля которой должна составлять не менее 70%, родительские деньги идут на личную гигиену ребёнка, организацию питания, стирку, а также постельное бельё.

Компенсация родительской платы на первого ребёнка составляет 20%, на второго - 50%, на трёх и более детей - 70%. Также отдельным категориям граждан предоставляется социальная помощь за счёт средств местного бюджета.

Подробнее смотрите в видео интервью ИА «Беломорканал».

На видео: Сергей Попа, начальник Управления образования Администрации Северодвинска; Нина Андриевская, заместитель председателя городского Совета депутатов Северодвинска; Татьяна Савченко, заведующая детским садом № 82 «Гусельки».