В Северодвинске покажут «Сокровища земных недр» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске покажут «Сокровища земных недр»

Выставка из государственного геологического музея имени Вернадского РАН откроется в северодвинском городском краеведческом музее 11 сентября. " data-title="В Северодвинске покажут «Сокровища земных недр»">
Категория: Образование
Создано: 06.09.2018 11:10
Просмотров: 2553

Выставка из государственного геологического музея имени Вернадского РАН откроется в северодвинском городском краеведческом музее 11 сентября.

На выставке будет представлено более 160 образцов минералов, горных пород и руд, а также поделочных камней и метеоритов, ископаемых животных и растений. Наряду с отечественными находками посетители увидят минералы и горные породы из Японии, Бразилии, Перу, Китая, Индии, Германии, Швейцарии, Казахстана и Украины.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска со ссылкой на заместителя главы администрации по социальным вопросам Ирину Сахарову, первыми презентацию выставки увидят руководители школ и детских садов города, чтобы оценить её потенциал с точки зрения включения в образовательный процесс. В продолжение встречи состоится совещание руководителей образовательных организаций на тему дальнейшей интеграции музея в образовательные программы.

«Думаю, школьникам будет интересно посмотреть на метеориты, образцы исчезнувших животных и растений палеозойской, мезозойской и кайнозойской эр, а также отпечатки ископаемых юрского периода. Чтобы исключить накладки, мы составим график рекомендованных посещений» - пояснила Ирина Сахарова.