Рособрнадзор поставил под сомнение результаты ЕГЭ в северодвинской школе - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Рособрнадзор поставил под сомнение результаты ЕГЭ в северодвинской школе

Категория: Образование
Создано: 17.08.2018 14:57
Просмотров: 6313

А по региону всего 18 таких школ. В «черный список» Рособрнадзора попала школа № 25 Северодвинска (директор Максим Акулов), а также архангельская школа № 11. Видимо, пора менять там руководство.

 

В списке Рособорнадзора присутствуют школы Устьянского, Шенкурского, Вилегодского, Вельского, Пинежского, Няндомского, Каргопольского, Коношского, Виноградовского, Ленского районов, а также две школы Котласа, по одной Северодвинска и Архангельска. 

В них по результатам статистического анализа выполнения Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года были выявлены признаки необъективности полученных результатов. 

«К этим школам будет пристальное внимание», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

При анализе были отмечены образовательные организации, в которых результат выполнения ВПР оказался заметно выше среднего результата по региону. При этом школа не является лицеем или гимназией с углубленным изучением данных предметов, и полученные результаты не подтверждаются высокими баллами ЕГЭ у выпускников. Также анализировались средние проценты выполнения каждого задания учащимися: если в школе простые задания делают хуже, чем в среднем по региону, а сложные лучше, то это может свидетельствовать, что школьникам помогали справиться с более сложными заданиями, говорится на сайте Рособорнадзора.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29