Северодвинец стал главным «стратегом» САФУ - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинец стал главным «стратегом» САФУ

44-летний уроженец Северодвинска Борис Филиппов. " data-title="Северодвинец стал главным «стратегом» САФУ">
Категория: Образование
Создано: 14.06.2018 15:25
Просмотров: 4186

Как сообщает сегодня пресс-служба вуза, согласно приказам ректора Елены Кудряшовой, первым проректором по стратегическому развитию и науке стал 44-летний уроженец Северодвинска Борис Филиппов.

 

Доктор биологических наук, доцент Борис Филиппов родился в 1974 году в Северодвинске. В 1997 году окончил ПГУ имени М. В. Ломоносова, диплом (с отличием) по специальности «Биология и химия». Автор четырех монографий и более 50 научных статей по фауне и экологии животных севера Европы, адаптации животных к жизни в высоких широтах. Организатор и руководитель более 10 научных экспедиций в различные районы Арктики. Руководитель проектов Российского фонда фундаментальных исследований, Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России». Член Русского энтомологического общества. 

Также проректором САФУ по международному сотрудничеству стал Константин Зайков, а проректором по проектной деятельности — Алексей Коршунов. 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

bolt
#1 bolt (c нами очень давно)14.06.2018 15:33
От дармоедов по международному сотрудничеству ,проектной деятельности , стратегическому развитию и науке есть какой-нибудь экономический эффект для народного хозяйства в цифрах,штуках или рублях?Все эти три хлебных должности можно объединить в одну и ничего не изменится...
Когда САФУ займется адаптацией животных людей к жизни в высоких широтах?!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.